Как установить кастомную прошивку на телефон

Как установить кастомную прошивку на телефон

Статьи и Лайфхаки
Если после приобретения нового телефона аппарат функционирует некорректно, то может возникнуть вопрос, как установить кастомную прошивку устройства.

Кроме того, проведение данного мероприятия может потребоваться и тем пользователям сотового телефона, которые неосторожно и неаккуратно использовали прибор.

С течением времени это может приводить к досадным неисправностям в работе устройства, дефектам функционирования, которые среди простых, рядовых обывателей чаще всего именуют просто и емко – глюки.

Более того, такое обращение нередко становится истинной причиной полного зависания аппарата. Проще всего справиться с проблемой при помощи установки кастомной или так называемой заводской прошивки.

Сам по себе термин подразумевает программное обеспечение, которое позволит телефону работать скоординировано и корректно, что и требуется от любой техники.

Что нужно для установки прошивки

Как установить кастомную прошивку на телефон

  • Для установки кастомной прошивки в первую очередь потребуется синхронизировать устройство с компьютерным средством. При покупке любого сотового телефона в коробке с документами, аксессуарами, зарядным устройством и гарантийным талоном находится диск.
  • Именно на данном носителе присутствуют драйвера. Кроме того, в коробке должен присутствовать и дата кабель, который поможет быстро и беспроблемно соединить телефонный аппарат с компьютером.
  • Если кабель был утерян, то его можно приобрести дополнительно в магазине по продаже аксессуаров для телефонов.

Некоторые особенности


  • Перед установкой необходимо четко убедиться, что драйвера определенно точно совпадают с серией конкретного телефона. Оптимально перед установкой посетить официальный сайт производителя устройства.
  • После установки программного обеспечения и драйверов необходимо подсоединить аппарат к компьютеру. Когда он обнаружит телефон, потребуется скопировать все информационные данные с сотового устройства и сохранить их на компьютере.
  • Фотографии, видеоролики, мелодии и даже книга контактов в ходе проведения процедуры могут быть стерты.
  • Теперь из сети нужно скачать заводскую прошивку и программное обеспечение для так называемой перепрошивки. Проще всего организовать через поисковик нахождение второго ресурса.
  • Следующий шаг – это проведение всех операций, которые будут указаны в инструкции. Стоит помнить, что в процессе телефон может неоднократно выключаться и вновь начинать работу.
  • Оптимально начинать мероприятие только тогда, когда аккумулятор заряжен на все 100 баллов. Если уверенности в собственных силах нет, то целесообразно за установкой кастомной прошивки обратиться в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 532 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tess
Tess
18 февраля 2014 19:42
Заводская прошивка действительно помогает! Не знаю, почему ее назвали таким страшным словом, на самом деле в самой процедуре тоже ничего такого страшного нет, если прислушаться к данным советам.
adianon
adianon
18 февраля 2014 23:16
Если причиной неполадок стало механическое повреждение, то прошивка это не исправит, поэтому не следует ожидать чуда - нужно отнести устройство в мастерскую, но если неполадки возникли из-за вредоносного кода или из-за каких то программ, то конечно нужно прошить устройство, не забыв при этом скопировать все данные.
darklace
darklace
19 февраля 2014 02:18
Что-то не припомню, что в коробке моих последних (уже лет 5-7, а то и больше) телефонов, были какие-то диски и драйвера.
Зато точно помню пункт меню в самом телефоне "Сбросить настройки до заводских". И всё. Кастомная прошивка установлена.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
Вверх страницы