Как меняют прошивку телефона: пошаговая инструкция

Как меняют прошивку телефона: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Зачастую, когда мобильное устройство начинает некорректно работать, требуется переустановить его программное обеспечение, но пользователи не знают, как меняют прошивку телефона.

Данная манипуляция позволяет несколько скорректировать ряд функций. Процедура дает возможность в принципиально новом качестве использовать эквалайзер, аудио и прочие опции.

Подготовка к прошивке

Как меняют прошивку телефона: пошаговая инструкция

Чтобы изменить прошивку, необходимо выполнить следующие манипуляции:

  • Синхронизировать компьютер с мобильным устройством. Сделать это можно с помощью дата кабеля, программного обеспечения для выполнения синхронизации и драйвера для компьютера.

    При этом драйвера обязательно должны соответствовать использованной модели гаджета.
  • Подключить мобильное устройство к персональному компьютеру. Предварительно телефон необходимо подготовить к операции.
  • Убедиться в том, что программное обеспечение обнаружило мобильное устройство.
  • Скопировать все присутствующие личные сведения, которые есть на девайсе. Это могут быть аудио-записи, контактные номера, фотографии, видео. Следует помнить, что перепрошивка может привести к их удалению.

Дальнейшие действия


Когда все подготовительные завершены, остается только скачать программное обеспечение для проведения процедуры. Найти его можно в интернете. Для этого достаточно использовать поисковик.

Рекомендуется воспользоваться версиями заводской либо отлично проверенной прошивки. Именно поэтому стоит перейти на официальный портал производителя мобильного устройства.

Что потребуется сделать далее? Пользователю необходимо:

  1. Установить скачанную программу.
  2. Провести копирование текущего варианта прошивки на персональный компьютер. Данный шаг – отличный залог безопасности в случае неудачного совершения процедуры.
  3. Просмотреть уровень зарядки батареи телефоны. Мобильное устройство должно быть заряжено минимум на 50%.
  4. Проведение дальнейших шагов. Все выполнять необходимо, отталкиваясь от подсказок по инструкции.
  5. По завершении всех манипуляций необходимо нажать клавишу отключения девайса. Чтобы оценить проведение перепрошивки, потребуется только перезагрузить гаджет.
Важно учитывать, что иногда провайдер рекомендует установить какой-то особый вариант прошивки. Далеко не всегда это последняя версия.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 55 228 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
5 апреля 2016 21:51
Отличная инструкция, не думала, что перепрошивка телефона возможна в домашних условиях. Обычно это делают в сервисе, и причем за немалые деньги.
Bourne
Bourne
8 апреля 2016 11:12
Всегда очень боялся этой процедуры, но на деле все куда проще, если конечно есть инструкция под рукой, без нее можно запросто убить телефон :)
Smart Jelly
Smart Jelly
12 апреля 2016 18:44
Качать такую софтину исключительно на официальных сайтах. Плюс совместимость следует учитывать - железо может не корректно работать с определенными версиями прошивки, и с этим ничего не поделать.
fortuna
fortuna
30 августа 2016 22:56
Однажды меняла "на ощупь" прошивку. Потеряла все данные и в итоге произошел серьезный сбой. Попробую в следующий раз поменять прошивку по вашей инструкции!
Irisska
Irisska
16 октября 2016 07:53
Очень меня настораживает в статье фраза о возможном неудачном завершении этой процедуры. Нет уж, сама менять прошивку точно не буду, не хочу собственными кривыми ручками превратить смарт в кирпич(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Вверх страницы