Что такое UltraStick 3G и чем интересен

Что такое UltraStick 3G и чем интересен

Статьи и Лайфхаки
На данный момент компания Huawei представляет собой одного из ведущих разработчиков в сфере телекоммуникационных беспроводных технологий, выпуская мобильные устройства, модемы, приёмники, планшеты, передатчики и многое другое.

Итак, что такое UltraStick 3G? Это интереснейший и один из последних проектов компании Huawei – особый 3G-модем, который подходит практически к любому современному планшету. Он отличается своими небольшими размерами.

Данное устройство впервые было представлено на рынке в августе 2013 года. Оно стало поистине революционным изобретением компании Huawei.

Наверняка некоторым пользователям весьма знакома ситуация, когда планшетный компьютер, практически оптимально подходящий по характеристикам, не имеет встроенного 3G-модуля. Неоднократно это становилось причиной разочарований.

Технология UltraStick от компании Huawei поможет наконец-то решить эту проблему. В перспективе этот модем может быть дополнительно укомплектован поддержкой Dual SIM/GPS, а также оперативной памятью.

Что представляет собой гаджет

Что такое UltraStick 3G и чем интересен


Принцип его функционирования напоминает работу любого слота – например, для карт памяти micro-SD. Эта технология является аналогом переходника USB OTG, рассчитанной на то, чтобы избавить от необходимости работы с проводным шнуром.

В разъём стандартного размера вставляют карту с крошечным 3G-модулем. Пользователю уже необязательно искать устройства со встроенным модулем (Wi-Fi, GPS и т.д.), но в этот раз все растраты он берёт на себя.

Каковы особенности модема


  • Это устройство является миниатюрным и весит меньше 30 грамм. Параметры разъёма: 65 х 35 х 3,3 миллиметров.
  • Следует отметить, что эта технология делает фактор наличия или отсутствия встроенной поддержки GPS/3G несущественным
  • Кроме того, разработка такого модема, скорее всего, лишит чипы MediaTek их главного конкурентного преимущества – не считая того, что они и так уступают некоторым иным чипам с поддержкой GPS/3G/2G.
  • Компания Huawei уже объявила о разработке новых планшетов с поддержкой новой технологии.
  • Нет никакого сомнения в том, что такая технология заинтересует и других производителей, выпускающих планшетные компьютеры.
  • Теперь им не нужно будет разрабатывать специальный дизайн корпуса, дабы обеспечить устройствам поддержку LTE/3G, заниматься усовершенствованием программного обеспечения, закупать чипы и т.д.
  • Владельцы планшетных компьютеров с модулем Wi-Fi при желании также смогут использовать модем, поместив его в соответствующий разъём.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 280 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Belokurov88
Belokurov88
14 мая 2014 22:22
3G-модемы становятся популярными в наше время, сейчас почти у каждого есть такой модем, он удобен и прост в использовании, с технологией UltraStick от компании Huawei будет ещё удобнее.
Bourne
Bourne
15 мая 2014 09:55
Даже не верится, что 3G модемы стали такими миниатюрными и у них нет проблем с совместимостью, наверняка эту модель раскупят как горячие пирожки :)
Татьяна2709
Татьяна2709
15 мая 2014 22:24
Эта технология поможет производителям уменьшить трудоемкость процесса создания новых моделей. А для пользователей даст больше комфорта при работе на планшете.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Вверх страницы