Что такое флагманские смартфоны: особенности и примеры

Что такое флагманские смартфоны: особенности и примеры

Статьи и Лайфхаки
Все много раз слышали из рекламных роликов, но точно не понимают, что такое флагманские смартфоны. На самом деле данное устройство не представляет собой чего-то сверхъестественного.

Особенности флагманских устройств

Что такое флагманские смартфоны: особенности и примеры

  • Флагманский смартфон является своеобразной презентацией всех инновационных наработок той или иной компании.
  • Именно поэтому устройство становит неким отображением всех самых модных новинок и последних технологий, в том числе четкого выразительного дизайна.
  • Однако стоит смело заметить, что максимально выгодные и нужные наработки затем обязательно переходят во все прочие смартфоны из линейки компании.
  • Каждый любитель современных гаджетов с удовольствием откроет для себя так называемый флагманский смартфон. Нынешний рынок предлагает несколько таких моделей, из которых особое внимание привлекает Apple iPhone 5S.
  • Именно данное устройство впервые в истории развития данной сферы было оснащено процессором, мощность которого приравнивается к 64 битам.
  • Samsung Galaxy S4 – это иная флагманская модель смартфона, преимуществами которой является невероятно широкое разнообразие игр и программ, даже по сравнению с тем же айфоном.
  • Кроме того, данное устройство дополнено мощной камерой. Однако стоит справедливо заметить, что этот смартфон сложно назвать идеальным, даже за его баснословную стоимость.
  • Пластиковый корпус модели вовсе не вписывается в рамки элитного телефонного устройства.

Примеры флагманских моделей


  • Стоит в качестве примера назвать и еще одну модель. Это Sony Xperia. Отличный экран по чувствительности, и приличные параметры оперативной памяти, достигающие 3Гб, делают данный смартфон на самом деле не просто модным, но еще практичным и удобным в эксплуатации.

    Возможно, совокупность таковых характеристик не является чем-то определенно инновационным на рынке мобильных телефонов, однако данная компания впервые выпустила такого рода смартфон.
  • Флагманы предлагаются в ином исполнении. Все они разные, но претендуют на роль своеобразных презентаций достоинств той или иной фирмы, как, например, LG G2.
  • Среди устройств, функционирующих на базе OS Window, стоит выделить Nokia Lumia 925. Однако, невзирая на то, что сама компания его презентует как флагманский телефон, в этом можно усомниться.

    Даже предыдущая модель 920 была рассчитана на 32 Гб памяти. Новинка же позволяет работать всего с 16 Гб. Именно поэтому, услышав звучное рекламное название, не стоит без анализа основных характеристик сразу же приобретать новинку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 43 652 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
1 августа 2014 10:01
Сверхъестественного чего-то флагманы собой не представляют, конечно. Но, однако, это лучшие на данный момент модели по характеристикам. Конкуренция заставляет работать "творческую мысль". smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы