Как перенести отредактированные фото с iPhone на компьютер

Как перенести отредактированные фото с iPhone на компьютер

Статьи и Лайфхаки
После появления обновления на базе iOS 7 у владельцев таких устройств наконец-то появилась возможность пользоваться встроенной функцией по редактированию фотографий.

Однако впоследствии оказывается, что большинство из них совершенно не знает, к примеру, как перенести отредактированные фото с iPhone на компьютер.

Пытаясь сделать это при помощи обычных манипуляций, многие сталкиваются с тем, что на ПК или ноутбуке оказываются лишь исходники, но не отредактированные фотографии. Как научиться копировать их правильно?

Перенос фото при помощи iPhoto

Как перенести отредактированные фото с iPhone на компьютер

  1. Попробуем воспользоваться для этого приложением под названием iPhoto. Его надо будет предварительно установить на смартфоне.
    Приготовим USB кабель (ищем его в коробке от устройства, то есть в комплекте поставки), а также включим компьютер.
  2. Рекомендуется установить на смартфоне систему iOS 7. Кроме того, этот способ подойдёт для планшетов от Apple с аналогичной операционной системой.
  3. Предположим, что у нас есть отснятые снимки на нашем смартфоне, с которыми мы уже предварительно поработали редактором. Берём USB кабель и подключаем с его помощью мобильное устройство к компьютеру.
  4. Далее ищем на смартфоне программу iPhoto и запускаем её. Выбираем тот альбом, где хранятся отредактированные изображения, и находим сверху кнопку «Экспорт» («?»). Нажимаем её, не забывая указать и тот способ, которым хотим скопировать фотографии.
  5. В данном случае нам понадобится синхронизация с приложением iTunes. Ищем соответствующий значок, нажимаем на него, а в открывшемся окне отмечаем те фотографии, которые хотим перенести на компьютер.
  6. Нажимаем кнопку «Экспортировать». Далее переходим к своему ПК или ноутбуку. В приложении iTunes находим своё мобильное устройство, переходим во вкладку «Программы» и ищем слева «Программы для переноса».
  7. Там же должно находиться приложение iPhoto. Нажимаем его и выбираем в правой части папку с экспортируемыми изображениями. Указываем также папку, где желаем сохранить фотографии (опция «Сохранить в…»).
  8. Отредактированные изображения копируются в отмеченную папку.

Инструкция по переносу фото иным способом


Скопировать интересующие нас изображения можно и другим способом, воспользовавшись только USB кабелем и компьютером.

  1. Подключаем смартфон к ПК или ноутбуку при помощи кабеля и ждём 5-15 секунд, пока появится окно автозапуска.
  2. Затем выбираем пункт «Открыть устройство для просмотра файлов» > «Internal Storage» > «DCIM» > «Папка с файлами». При этом в одной из папок могут быть видеофайлы, а в другой – изображения.
  3. Копируем или просто перетаскиваем интересующие снимки в нужную папку, или же на рабочий стол.
  4. Если окно автозапуска не отобразилось, заходим через «Мой компьютер» (предварительно закрыв iTunes) и находим нужный накопитель, то есть Apple iPhone. Далее проводят описанные выше действия.
Следует отметить, что для копирования фотографий всё же предпочтительнее первый способ, где задействованы iTunes и программа iPhoto.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 200 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
29 июля 2014 08:11
Пусть на iPhone будет установлена синхронизированная папка с почтой и ПК, тогда достаточно перенести в неё отредактированное фото и она окажется и в почте и в ПК.
darklace
darklace
29 июля 2014 15:57
Никогда не редактирую фото непосредственно в смартфоне, потому что всегда считала, что это тот ещё геморрой. Теперь попробую, так как и в самом деле нужно предпринять несложные действия и результат будет быстрее.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
30 июля 2014 12:30
С удовольствием попробую редактировать фото прямо в смартфоне, так как перенести откорректированные фото на комп труда не составляет. Однако чаще пользуюсь иным способом, так как корректировать фото на большом экране просто удобнее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Вверх страницы