Как выбрать браузер для iPhone: альтернатива Safari

Как выбрать браузер для iPhone: альтернатива Safari

Статьи и Лайфхаки
Устройство на базе iOS оснащается, по традиции, неплохим встроенным браузером Safari. Однако им довольны далеко не все пользователи, а потому они часто задаются вопросом, как выбрать браузер для iPhone.

Чем стоит руководствоваться при выборе того или иного браузера? И как можно заставить стандартный браузер Safari работать более эффективно? Попробуем разобраться в этом подробнее.

Браузер Safari: как улучшить его работу

Как выбрать браузер для iPhone: альтернатива Safari

  • Следует отметить, что, несмотря на некоторые функциональные недостатки, Safari всё же является полноценным браузером, оптимально подходящим для смартфонов на базе iOS.
  • С его помощью лицо сможет открыть все интересующие его ссылки – из электронной почты, поступивших сообщений и так далее. Попробуем разобраться в том, как сделать использование Safari более эффективным.
  • Начнём с того, чтобы удалить данные обо всех посещённых сайтах и очистить историю. Для этого заходим в настройки и переходим во вкладку под названием «Safari».
  • На дисплее смартфона отобразятся 2 опции - для очистки информации о посещённых сайтах, а также для очистки истории. Всё это можно удалить.
  • Владелец устройства на платформе iOS 6 и выше получил возможность сохранять веб-страницы полностью. Чтобы удалить их, он заходит в основные настройки и находит пункт «Safari» в меню статистики.
  • Улучшить работу браузера также поможет отключение функции автоматического заполнения персональной информации («Автозаполнение» в пункте «Safari» через настройки).
  • Рекомендуется удалить и любые данные об учётных записях.
    Полезно будет научиться делиться ссылками через Gmail и открывать ссылки в фоновом режиме.
  • Работу браузера Safari также ускорит быстрый ввод названия сайта в адресную строку (то есть без www). В зоне «.com» допускается даже не дописывать эти самые три буквы, то есть домен.

Советы по выбору альтернативного браузера


  • Превосходной альтернативой стандартному браузеру на смартфоне от компании Apple станет Atomic Web Browser, имеющий удобный интерфейс и многочисленные функции, подлежащие настройке.

    Работает он достаточно быстро. Рекомендуется приобрести лицензионную версию такого браузера – тем более что стоит она всего 1$.
  • Многих интересуют и функциональные особенности Opera Mini, а также то, насколько он совместим с устройствами iOS. Если пользователь привык работать с традиционным браузером Opera на своём настольном компьютере, освоить Opera Mini будет очень просто.

    Для iPhone этот браузер удобен возможностью экономии трафика, поддержкой синхронизации закладок из полной версии Opera и универсальностью. Лицензионную версию можно скачать совершенно бесплатно.
  • Всем, кто просматривает много flash-видео, подойдёт SkyFire. Однако следует знать, что он не позволит владельцу смартфона просматривать отдельные сайты. Кроме того, и стоит его лицензионный вариант дороже, чем у браузера Atomic.
  • Внешне на Safari похож iCab Mobile. Браузер имеет множество дополнительных возможностей, но не слишком большой функциональный арсенал.
  • Немного схож с Atomic браузер Mercury. Он также работает быстро, достаточно универсален, недорог и функционален. Интересная особенность – интеграция с Dropbox.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 580 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

sofi
sofi
9 июля 2014 22:52
Поддержу написанное про браузер iCab Mobile. У меня сейчас именно он установлен. А раньше пробовала "дружить" с Google Chrome. Надо отметить, что он стал несколько "тормознутым" после нового обновления и закладки не ахти были. Потому вот и пришлось расстаться. Пока новым браузером довольна. Теперь думаю, а стоит ли торопиться обновлять, если что.
adianon
adianon
23 июля 2014 11:09
Меня не устраивает работа родного браузера, некоторые существующие сайты он и вовсе не показывает, поэтому пользуюсь Opera Mini и Mozilla.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
23 июля 2014 14:21
Мне iCab Mobile и Safari вовсе не знакомы. Mozilla не люблю за всякий хлам и жрание ресурсов.
У меня установлен Google Chrome и Opera Mini (последней я отдаю предпочтение более всего).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы