Как сделать root на смартфоне LG G2

Как сделать root на смартфоне LG G2

Статьи и Лайфхаки
Нередко владельцы устройств на базе Android не представляют себе, как произвести ту или иную операцию. В частности, очень многие не знают, как сделать root LG G2. Что это такое, и зачем нужна данная операция?

Обо всём этом, а также о том, как получить root-права на смартфоне G2 - наша статья.

Что такое root доступ и зачем его получать

Как сделать root на смартфоне LG G2

  • Если владелец устройства пользуется системой Windows, он наверняка знает о том, что в неё можно войти от имени администратора. В этом режиме ему будут доступны те функции, к которым обычно он не может получить доступ.

    Например, он сможет редактировать или удалять системные файлы.
  • Что даёт получение этих прав владельцу устройства G2 от LG? Ему предоставляется абсолютный контроль над системой, возможность работы со стандартными приложениями, а также всеми теми файлами, которые напрямую влияют на управление системой.
  • Пользователь сможет менять темы, добавлять и вносить изменения в эти приложения, заменять их, производить резервное копирование системы, перемещать приложения на карту памяти, а также осуществлять управление мобильным устройством через ПК, подключённый к аппарату по Wi-Fi или USB.
  • На разных смартфонах эта процедура может отличаться. Для некоторых аппаратов необходима специальная программа, которая будет работать сразу же, а на других нужно будет для начала подвергнуть загрузчик системы разблокировке.

Рутирование LG G2


Отметим, что описанные ниже действия производятся пользователем на собственный риск и страх, а потому при отсутствии необходимых навыков лучше доверить их профессионалу. Любые внесённые изменения отобразятся на работе устройства.

  1. Для получения root-прав заходим в настройки и ищем там меню для разработчиков. На английском языке оно называется «Developer Options».
  2. Включаем отладку USB (пункт «USB Debugging»). Если такого меню нет, переходим из настроек в ту опцию, где содержится информация об устройстве.
  3. Заходим в раздел «Сведения о программном обеспечении» («Software Information») и несколько раз нажимаем на номер сборки. В главном меню должен появиться вышеуказанное меню для разработчиков. Включаем USB-отладку.
  4. Подключаем смартфон к ПК через USB. Если мы делаем это впервые, происходит инсталляции драйверов.
  5. Когда она заканчивается, ищем в Интернете ZIP-архив ioroot22, в котором содержится консольная программа для получения root-доступа, и скачиваем его, после чего распаковываем в любую созданную папку и переименовываем её. Предположим, назовём мы её «MyRoot».
  6. Заходим в «MyRoot» и, зажав Shift на клавиатуре компьютера, кликаем правой клавишей мыши на любое пустое место в папке. В контекстном меню, которое откроется, выбираем запуск командной строки из самой папки.
  7. Далее временно отключаем антивирусное обеспечение (или firewall), чтобы оно не смогло заблокировать установленное нами соединение. Вводим в строку команду adb devices.
  8. После этого появится полный ID нашего устройства. Если этого не случилось, вероятно, проблема заключается в драйверах, и их нужно переустановить.
  9. Когда ID появился, запускаем root.bat из нашей папки «MyRoot». Появляется новая строка, и мы нажимаем там любую кнопку.
  10. Отключаем смартфон и переходим в меню для разработчиков, где деактивируем USB-отладку.
  11. Вновь включаем эту отладку и подключаем наше устройство к ПК. В отобразившейся строке должно содержаться предупреждение о возможных рисках. Ещё раз жмём любую кнопку. Процесс root-инга заканчивается, и строку можно закрыть.
  12. Возвращаемся туда, где мы набирали перед этим adb devices, и начинаем последовательно выполнять следующие команды: adb shell, su, id. Для этого зажимаем на клавиатуре клавишу Enter. Появляется строка uid=0gid=0. Мы получили root-доступ.
Для проверки полученных нами прав можно установить специальное приложение (например, RootChecker). Кроме того, для облегчения работы с root-правами лучше также поискать хорошую программу. Сегодня наиболее популярна SuperSU.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 840 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tess
Tess
28 июня 2014 01:00
Честно говоря, для меня почти каждое второе слово не понятно :). Я уж точно не рискну делать такую операцию, да и смысл ее мне не доконца понятен...
Lyudmila_Mila
Lyudmila_Mila
28 июня 2014 12:09
Имея доступ к системным файлам, опытный юзер сможет сам, без обращения в сервисные центры, устранить неполадки или закачать в устройство те программы, которые ему необходимы. В этом и есть основной смысл root доступа.
Bourne
Bourne
29 июня 2014 06:23
Лезть в Root мне кажется стоит только если знаешь за чем именно, все таки не зря разработчики скрывают определенные опции от любопытных глаз простых смертных :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы