Что такое лаунчер для Android и как его выбрать

Что такое лаунчер для Android и как его выбрать

Статьи и Лайфхаки
Данная платформа является весьма популярной по всему миру и имеет большое число поклонников. Многие пользователи также интересуются, что такое лаунчер для Андроида.

Отметим, что именно его установку можно назвать одним из достоинств этой операционной системы. Кроме того, платформа Android известна своей функциональностью и производительностью.

Что это такое?

Что такое лаунчер для Android и как его выбрать

  • Термин launcher обозначает графический способ оформления операционной системы. Он включает в себя различные рабочие столы, меню, иконки и т.д.
  • Всё большее число компаний, которые разрабатывают приложения для мобильных устройств, стремятся к тому, чтобы их лаунчеры были максимально практичными и функциональными.
  • Благодаря им мы сможем сменить оформление нашего аппарата, добавить различные эффекты, 3D-графику и т.д. Внешний вид нашего интерфейса может полностью преобразиться.
  • Чтобы воспользоваться лаунчером, необходимо установить специальную программу. Нажимаем опцию «Домашний экран» и выбираем свой launcher. Также настраиваем его по собственному усмотрению в соответствующем меню.

Какой из лаунчеров выбрать?


Для этого обратимся к перечню самых популярных лаунчеров, разработанных специально под эту платформу.

  • В качестве примера можно привести Launcher Pro – удобный и многофункциональный способ оформления нашего устройства. Этот лаунчер предоставляется на бесплатной основе; платной является разве что анимация.

    К его достоинствам можно отнести плавность прокрутки и скроллинга между экранами, возможность их настройки, отсутствие рекламы, возможность изменения фона и ярлыков в dockbar-е и т.д.
  • Очень красивым, однако платным лаунчером является SPB Shell 3D. Нам предлагается 3-ёхмерный рабочий стол, набор 3D-виджетов и панелей, smart-папки и многое другое.
  • Достаточно удобным является и Go Launcher EX. Отметим, что его последнее обновление содержит множество подсказок. Он включает большое число платных и бесплатных фирменных виджетов. По сути, он представляет собой расширенную версию Go Launcher.

    Это один из наиболее популярных лаунчеров у пользователей Android Market. К его достоинствам можно отнести высокую скорость работы, элегантность тем, плавность прокрутки, поддержку жестов и прокручивания, а также широкий выбор параметров настройки.
  • Большинство custom-ных прошивок используют ADWLauncher EX. Он включает пять различных стилей меню (горизонтальные, вертикальные, 3D), возможность оптимизации кода и быстрого изменения всей конфигурации рабочего стола.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 55 144 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uaz
uaz
2 сентября 2014 20:20
SPB Shell 3D не пробовал, а остальные смотрел. Go Launcher EX очень удобен, но только при большом количестве дополнений и с GO locker в комплекте. Но - sad смартфон просто виснет. ADWLauncher полегче будет при сравнимом удобстве. Самый легкий - Launcher Pro (и настроек много wink ). А сейчас на смарфоне стоковый, от Huawei. Но, наверное, верну ADW.
Bourne
Bourne
3 сентября 2014 06:13
Мне очень нравится - Launcher Pro, один из старейших лаунчеров, платную версию правда никогда не покупал и без анимации все очень хорошо :) Главное нет рекламы в отличие от многих других.
adianon
adianon
3 сентября 2014 11:16
Да и смысл покупать платную программу - когда есть множество бесплатных, которые справляются с своей задачей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы