Что такое бампер для телефона и как его использовать

Что такое бампер для телефона и как его использовать

Статьи и Лайфхаки
Любые телефоны, корпус которых не обладает повышенной защитой к ударам и влаге, предпочтительно носить в чехле.

Особенно современные смартфоны, у которых механической клавиатуры нет, а сенсорный экран уже увеличился до как минимум 3,5 дюймов.

Но не всем и не всегда удобно носить объёмные твёрдые чехлы на поясе, которые к тому же и дороги. Рассмотрим, что же такое бамперы для телефонов.

Вкратце – это минимальная, едва ощутимая в кармане и в руках защита вашего телефона от слабых падений и царапин.

Характеристика бамперов для устройств

Что такое бампер для телефона и как его использовать

Бамперы для телефонов сильно отличаются от любых других кейсов (cases) и чехлов для девайсов.

Чехол может быть как твёрдым, так и мягким. Используются различные материалы - от дешёвого пластика, до хорошо обработанной натуральной кожи.

Бампер же почти всегда производится из мягкого силикона.

Используется именно силикон, так как бампер должен свободно скручиваться, принимать любую форму, минимизировать силу удара, но при освобождении возвращаться в исходное состояние.

Этот аксессуар производители стараются максимально разнообразить с помощью использования различных красок и выступов.

Например, можно купить классический вариант невзрачного чёрного или серого цвета, а можно подобрать модель ярко-розового цвета, с выступающими в верхней части ушками, на которых будет россыпь стразиков.

Он гораздо дешевле привычных нам с вами чехлов. Это и понятно, разве может стоить небольшая силиконовая «прокладка» дороже целого изделия из твёрдой кожи? Нет, конечно.

Как использовать бамперы для телефона


А очень просто. Покупаете интересующий вас аксессуар (на любую распространённую модель смартфона китайцы стараются выпустить подходящий вариант) и цепляете его на торцы своего устройства.

Он должен плотно сидеть и немного выступать за плоские грани телефона, но в то же время он не должен сильно растягиваться, почти рваться, в момент надевания на аппарат.

В этом и есть фишка бампера.


Из-за возвышения бампера над общим рельефом телефона первый защищает экран и заднюю панель от царапин, когда второй лежит на столе или любой другой поверхности.

Так как бампер оставляет промежуток между задней панелью и столом, то динамик не будет глохнуть при входящем вызове или прослушивании музыки.

Чем защитить свой любимый смартфон от царапин (чехлом или бампером), решать вам. Бампер компактнее, но чехол, опять же, защищает телефон со всех сторон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 126 928 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
9 сентября 2014 21:20
Носить телефон в чехле на поясе к тому же и не полезно для здоровья. Так что разнообразие вариантов защиты корпуса телефона весьма полезно пользователям.
Bourne
Bourne
11 сентября 2014 06:14
Я одно время "одевал" телефон в бампер, вроде и смотрится не плохо, но в тоже время он не полностью защищает телефон со всех сторон, потом купил чехол и не парюсь :)
Ruslan
Ruslan
11 сентября 2014 09:43
Бампер это альтернатива чехлу и хорошо, что у пользователей есть возможность выбрать один из вариантов, который больше по душе. Не все чехлы удобны и кому-то обязательно больше подойдет бампер.
Флаечка
Флаечка
11 марта 2016 23:57
Как сказал один мыслитель-защита икона стиля.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Вверх страницы