Что такое планшет и его основные функции

Что такое планшет и его основные функции

Статьи и Лайфхаки
Для того чтобы понять, почему планшетный компьютер стал неотъемлемым атрибутом повседневной жизни многих людей, нужно иметь представление о том, что такое планшет и его функции.

Что это такое и в чем его преимущества

Что такое планшет и его основные функции

  • Планшет – это персональный компьютер, основная часть которого состоит из сенсорного экрана. По сути, планшеты обладают всем набором возможностей и функции обычных компьютеров, но они более удобны за счет своей мобильности и компактности.
  • Вдобавок, планшетные компьютеры расходуют меньше энергии, чем нетбуки или ноутбуки, благодаря чему они могут гораздо дольше работать в автономном режиме.
  • Современные планшеты работают на различных операционных системах: в основе iPad лежит операционная система iOS, планшеты других фирм работают на ОС Android и Windows 8.

Основные функции устройства


  • Планшетный компьютер может стать как высокотехнологичным устройством для развлечений, так и стильным бизнес-аксессуаром.
  • Прежде всего, большой экран планшета позволяет в полной мере насладиться просмотром качественных изображений, видеороликов и фильмов, а также работой с разнообразными приложениями и играми.
  • Также планшет можно использовать для чтения электронных книг и серфинга в интернет-пространстве. Выход в интернет может осуществляться с помощью встроенного или подключаемого через порт USB 3G/4G модема, Wi-fi или SIM-карты.
  • В качестве рабочего устройства планшет может пригодиться тем, кому нужно планировать свое рабочее время и часто просматривать свою электронную почту.
  • Один из главных минусов планшета – неудобство работы с текстовыми файлами из-за отсутствия мыши и клавиатуры. Однако современные производители планшетов решили и эту проблему, создав модели со съемной клавиатурой, которые называются «трансформерами».
  • Таким образом, планшет является полноценным компьютером, который может облегчить повседневную жизнь и выполнять множество задач.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 85 700 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
15 сентября 2014 08:12
Можно считать, что цель, для которой были разработаны и выпущены первые планшетные компьютеры, в настоящее время успешно достигнута. Более того, сегодня «планшетники» в некоторых сферах пользования уверенно создают конкуренцию обычным настольным компьютерам (например, в обеспечении для пользователя доступа к интернету) – хотя, с другой стороны, «планшетники» никогда не заменят и не вытеснят с рынка обычные компьютеры!
ShalenaJA
ShalenaJA
30 сентября 2014 19:27
Сейчас не представляю свою жизнь без планшета. В первые, когда покупала брала Asus transformer брала без симки, потом поняла свою оплошность. Было очень не удобно. Сейчас же взяла себе Samsung galaxy tab 4 и была очень довольна, и навигатор тебе, и работать возможно вне дома. Да, действительно, врятли они когда-нибудь заменят компьютеры, но сейчас, вдали от дома они просто необходимы!
aksaya
aksaya
15 февраля 2015 01:05
Согласна абсолютно, в мобильности и экономности, планшет не заменим. Но, в-первую очередь, надо рассматривать, для каких целей это устройство нужно. Например, у меня есть хороший ноутбук, хорошая электронная книга. Вопрос, а так уж мне необходим планшет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Вверх страницы