Что такое WLAN в телефоне и для чего нужно

Что такое WLAN в телефоне и для чего нужно

Статьи и Лайфхаки
У большинства пользователей мобильной связи все чаще возникает потребность в пользовании интернетом в произвольной точке города и страны. Поэтому важно знать, что такое WLAN в телефоне, и как к нему подключиться.

Что означает WLAN

Что такое WLAN в телефоне и для чего нужно

  • Если вы хоть раз пользовались вай-фаем в своем мобильном аппарате, то вам легче будет понять, что такое wlan. Wlan расшифровывается как беспроводная локальная сеть.
  • Для установления соединения применяются не сети кабеля, а радиочастоты. Данная технология позволяет находиться во всемирной паутине большому количеству людей одновременно.
  • Wlan на мобильнике дает вам возможность сидеть в интернете столько, сколько вам угодно. В некоторых случаях вам потребуется ключ для соединения с беспроводной сетью, но во многих ситуациях такие сети бывают не защищены.
  • К минусам следует отнести тот факт, что при таком соединении у вас быстро сядет аккумулятор на мобильном устройстве. Подключиться к интернету достаточно просто, стоит только включить опцию беспроводные сети в своем гаджете.

Как подключить wlan на китайском мобильнике


Если вы решили приобрести китайский телефонный аппарат, обратите внимание, чтобы в нем присутствовала функция беспроводного соединения.

  1. При покупке мобильного устройства обращайте внимание на то, чтобы в нем присутствовал gprs.
  2. Зайдите в меню аппарата, найдите вай-фай или wlan, нажмите на кнопку поиска сетей.
  3. После этого вам должны показаться доступные сети, выбирайте только ту сеть, рядом с которой не будет присутствовать замочек, так как в этом случае вам потребуется пароль для подключения.
  4. Затем вам необходимо зайти в java, найти программу, с которой будете сидеть в сети. В настройках находите профиль сети, после чего выбираете пользовательские настройки, в которых ставите галочку напротив своей сим-карты.
  5. И теперь вам только потребуется установить галочку напротив wlan.
  6. Подключаетесь к незащищенной сети, и можете пользоваться интернетом с удовольствием.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 138 032 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
9 августа 2015 20:59
Если настроить wlan, можно хоть торрент ставить - качай из инета сколько душе угодно ) главное, про антивирус тоже не забыть...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Вверх страницы