В телефоне плохая слышимость - что делать?



В телефоне плохая слышимость - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Если вы заметили, что с недавних пор в телефоне стала плохая слышимость, то не стоит сразу же спешить в магазин за приобретением нового мобильного устройства.

Для начала определите, вы сами плохо слышите собеседника во время разговора, или другой абонент не может разобрать, что вы ему говорите. В зависимости от ответа следует начинать проводить ремонт аппарата.

Из-за чего возникает проблема

В телефоне плохая слышимость - что делать?

  • В некоторых моделях плохая слышимость образовывается в результате обновления версии ОС. В этом случае легче всего вернуть старую прошивку, и тогда ваш девайс будет продолжать вас радовать.
  • Обратите внимание на то, какой размер у микрофона. Чем он меньше, тем вас хуже слышно. В этом случае следует приобрести новый аппарат, проверив его сразу же во время покупки.
  • Иногда в плохом звуке виноват сам звонящий, так как он прикрывает рукой микрофон. Чтобы этого избежать старайтесь каждый раз во время разговора следить за своей рукой.

Как устранить плохую слышимость


  • Если проблема не решается при помощи повышения уровня громкости, следует некоторое время попытаться применять громкую связь. В иных ситуациях такой метод способен вернуть четкую слышимость в динамик.
  • Если у вас сломался динамик телефона, то в этом случае поможет только его замена. Для этого обратитесь в сервисный центр, если аппарат находится на гарантии, в противном случае придется нести в любую мастерскую, где устранят этот дефект.
  • Постарайтесь во время разговора зайти в меню телефона, чтобы настроить громкость аппарата. В сенсорных телефонах часто снижается уровень громкости из-за того, что экран соприкасается с кожей лица.
  • В некоторых ситуациях плохая слышимость может свидетельствовать о том, что в телефоне существует заводской брак. В этом случае вы можете обратиться к производителю с просьбой заменить вам модель телефона, либо вернуть деньги.
Помните о том, во время покупки нового телефона следует вставить в него свою сим-карту в самом магазине, чтобы иметь возможность совершения пробного звонка. В этом случае вы будете защищены от покупки некачественного устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 176 424 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ren_ego
Ren_ego
4 октября 2014 09:19
Впервые слышу, чтобы из-за обновления прошивки ухудшалась слышимость... belay А как теперь старую версию ОС вернуть?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы