Как грамотно выбрать планшеты по параметрам

Как грамотно выбрать планшеты по параметрам

Статьи и Лайфхаки
Планшетные компьютеры производятся уже более десяти лет. Их большое разнообразие позволяет выбрать планшеты по параметрам, удовлетворяющим любого пользователя.

Если пользователь не специалист в вопросах техники, то подобный выбор – дело довольно хлопотное. И для того чтобы не заблудиться в лесу технических характеристик, разберем основные из них.

Важные параметры при выборе модели

Как грамотно выбрать планшеты по параметрам

Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться в каких целях устройство будет использоваться. И исходя из этого выбирать. Так, для игр нужен более мощный процессор, лучше с несколькими ядрами, большой экран.

Если нужно набирать много текстов – лучше выбрать модель с возможностью подключения клавиатуры и т.д.

  • Самые продаваемые модели имеют диагональ 10,1 и 7 дюймов. Женщины чаще выбирают 7 дюймовые, так как они не занимают много места в сумочке.
  • Скорость работы зависит от мощности процессора.
  • Встроенная память может быть 16, 32 и 64 Гб. Для хранения видео и фото памяти нужно иметь от 32 Гб. Для простой работы в интернете, проверки почты, набора небольшого количества текстов достаточно и 16 Гб.

    Размер памяти отражается на качестве многозадачной работы и на мощности.
  • Наличие Wi-Fi и 3G соединения довольно важно, так как само устройство в первую очередь и предназначено для интернет-серфинга.

    Кроме того, с их помощью планшет синхронизируется с другими устройствами – телевизором, компьютером, фотоаппаратом – и дает возможность обмена информацией между ними.
  • Продолжительность работы без подзарядки – это тоже очень важный момент. Как правило, все свои гаджеты люди ставят на подзарядку вечером и, сняв утром, рассчитывают на то, что до конца дня те будут им служить верой и правдой.
  • Вес устройства. Легкие устройства носить, конечно, приятнее, но плюс-минус 100 грамм роли большой не сыграет. Так что этим параметром можно и поступиться ради наличия необходимых функций и возможностей.
  • Материал корпуса. От того, где и как человек собирается пользоваться гаджетом, зависит выбор материала корпуса для него.


    Так, если человек курсирует по маршруту дом-работа-дом, то пластиковый корпус, одетый в простой чехол-подставку, будет достаточной защитой для устройства. Для людей, ведущих подвижный образ жизни, корпус лучше выбирать металлический.
  • Для многих планшет – это возможность поиграть в игрушки. И чтобы не было проблем при запуске игр, выбирая устройство, лучше остановиться на моделях с процессорами известных производителей.

    Так же необходим графический ускоритель, например Adreno и Mali. И объем оперативной памяти от 1Гб.
  • Операционная система – сердце планшета и самый важный аспект выбора. Так, если хочется, чтобы гаджет работал на iOS, то нужно забыть обо всех планшетах кроме Apple.

    Если пользователь поклонник Windows, то и выбирать придется только из тех моделей, которые работают на Windows 8 или Windows RT. Так что стоит потратить время на соизмерение своих желаний и возможностей, вникнуть в технические параметры и получить гаджет, который удовлетворит все запросы новоиспеченного владельца.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 18 560 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы