Что такое интернет-планшет и как его выбрать

Что такое интернет-планшет и как его выбрать

Статьи и Лайфхаки
Что такое интернет планшет? Разные производители могут называть схожие устройства и планшетом, и смартфоном. Так вот, это тип планшетных компьютеров, которые совмещают качества смартфона и ноутбука.

Диагональ этих устройств может быть от 3 до 12 дюймов. Благодаря перечисленным качествам эти посткомпьютерные устройства намного удобнее использовать для веб-серфинга, чем любые другие.

Чем отличаются такие планшеты от прочих

Что такое интернет-планшет и как его выбрать

  • От обычного планшетного ПК данный гаджет отличается достаточно простым интерфейсом, длительностью работы без подзарядки и возможностью быть постоянно подключёнными к сети интернет с помощью Wi-Fi или 3G/4G-соединения.
  • Одним словом, предназначен для использования в условиях, где невозможно использовать обычный ПК (в транспорте, на природе, в командировке).
  • Управляют такими устройствами прикосновением пальцев к сенсорному экрану. Практически все современные модели используют функцию мультитач, которая позволяет изменять масштаб изображения прикосновением двух или более пальцев.
  • Производительность «железа» современных посткомпьютерных устройств вполне сопоставима с производительностью персональных компьютеров.
  • Ведущими производителями подобных устройств являются Apple, Lenovo, Samsung, Asus.

На каком же остановить выбор?


  1. Сначала определиться с диагональю. Модели с маленькой диагональю легкие, практичные, занимают мало места в сумке. Чем больше диагональ, тем качественнее изображение, но увеличивается вес, размер и стоимость устройства.
  2. Теперь процессор. Если не хочется наблюдать, как ваш труженик «долго думает», остановитесь на модели с двухъядерным процессором с частотой от 800 МГц. Чем больше ядер и мощнее процессор, тем лучше и надежней будет работать ОС и все приложения;
  3. Операционная система:

    • понятно, что владельцам iPad выбирать не приходится – только iOS;
    • тем, кто привык к Windows и не хочет менять своих симпатий – лучше на ней и остановиться;
    • Android – простая в управлении система, станет отличным выбором, особенно для тех, кто уже пользуется сервисами Google;
  4. Память планшета. Для среднего пользователя достаточно 16-32Гб.
  5. Емкость аккумулятора. Чем больше дисплей и мощнее процессор, тем больше должна быть емкость аккумулятора. Батареи 3000-4000. мА/ч вполне достаточно для ежедневного использования.
  6. И напоследок, не стоит забывать о чехле.

    • Их огромное многообразие удовлетворит запросы любого пользователя.

      Это и обложки, выполняющие роль подставки, и накладки, имеющие повышенную прочность для любителей активного отдыха, и чехлы-клавиатуры для более удобного набора текстов, и даже полностью водонепроницаемые аквабоксы.
    • Как всегда, выбор будет таким: либо стильный и красивый, либо прочный и надежный. Выбор за пользователем. Но, в любом случае, пренебрегать чехлом не стоит. Он защитит вашего любимца и освободит вас от лишних походов в сервис.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 632 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
sergey-s
sergey-s
21 сентября 2014 04:39
Планшет подходит для развлечения - чтение, интернет, игры. А вот работать на нем не удобно, и не из-за отсутствия клавиатуры, которую, кстати, можно приобрести дополнительно, а из-за того, что мало качественных офисных программ.
Bourne
Bourne
21 сентября 2014 06:11
Мне как геймеру в планшетах в первую очередь важна техническая сторона, время отклика экрана и прочее, пускай это напрямую влияет на цену, но если играть - то как король :D
Ruslan
Ruslan
21 сентября 2014 11:22
Выбор любого устройства зависит от планов по его использованию, именно на те характеристики размера экрана, памяти, емкости аккумулятора и нужно рассчитывать, от них зависит цена планшета.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Glass: успех или провал?
Google Glass: успех или провал?
Вверх страницы