Что можно сделать с планшетом помимо развлечений

Что можно сделать с планшетом помимо развлечений

Статьи и Лайфхаки
Портативные компьютеры с сенсорным экраном хоть и стали очень популярными на сегодняшний день, но так и не вытеснили с рынка обычные стационарные компьютеры и ноутбуки.

Многие пользователи, наигравшись в игры и устав от интернета, задумываются, а что еще можно сделать с планшетом помимо игр, интернета и просмотра видео?

На самом деле компьютеры с сенсорными дисплеями можно использовать не только для развлечений, но и активно применять для работы, скажем, для рисования или написания музыки.

Для этого нужно производительное устройство и установка специальных «музыкальных» или «рисовальных» приложений.

Превращение планшета в холст для рисования

Что можно сделать с планшетом помимо развлечений

Конечно, «писать» высокохудожественные картины на портативном компьютере вряд ли получится, но вот установив приложение Procreate или SketchBook X можно вполне создавать хорошие изображения.

Рисовать по сенсорному экрану можно и пальцем, но тогда очень сложно изобразить мелкие детали.

Программа позволяет увеличивать изображение или делать меньше, хотя идеальным для рисования на дисплее является специальное перо или хотя бы недорогой стилус.

Рисование может быть намного увлекательней, чем серфинг в интернете или игры.

Можно превратить планшет в музыкальную студию


  • Как и в случае с превращением устройства с сенсорным дисплеем в рисовальный холст, экран портативного устройства может превратится и в музыкальный инструмент.
  • Для этого стоит скачать специальное музыкальные приложения, такие как iTrack Solo или AudioBus, которые превратят устройство в виртуальный клавишный инструмент, гитару или ударную установку.
  • С помощью программ можно записывать, редактировать или миксовать все мелодии, которые были созданы или делать композиции на основе чужих треков.
  • Создать свою мелодию, сидя где-нибудь на природе - это очень увлекательное занятие, которое превратит банальное использование планшетного компьютера в уникальное использование в качестве музыкального инструмента.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 596 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
20 сентября 2014 17:15
Для планшетов уже есть некоторые программы, которые можно использовать в качестве помощи в работе и в дальнейшем это направление применения планшетов будет только расширяться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы