Как использовать планшет как модем



Как использовать планшет как модем

Статьи и Лайфхаки
Стремительное развитие технологий подарило миру такие высокотехнологичные устройства, как планшетные компьютеры. Помимо основных функций, мы вправе использовать планшет как модем, слайд-сканер, систему видеонаблюдения и навигатор.

Наличие встроенной камеры и поддержка различных модулей предоставляют широкие возможности владельцам этих устройств. Кроме того, планшеты специально оптимизированы для воспроизведения медиа-файлов и работы в Интернете.

Взаимодействие с сайтами и браузерами на этих устройствах является максимально простым и удобным. Тем не менее, многие пользователи до сих пор предпочитают использовать для сёрфинга в сети настольный компьютер.

Планшет способен сослужить хорошую службу и в этом случае. Если он оснащён поддержкой 3G или 4G, мы сможем использовать его как модем или посредством Wi-Fi соединения, или с помощью USB-шнура.

Какой бы из способов мы не выбрали, сделать это можно не только оперативно, но и легко.

Применение в качестве модема по Wi-Fi

Как использовать планшет как модем

  • После того, как мы установим соединение, можно подключать планшет к настольному компьютеру в качестве модема. В зависимости от операционной системы, способ подключения может немного отличаться.
  • Добавим, что использовать планшет как модем Wi-Fi намного проще, чем при задействовании USB-шнура, поскольку достаточно будет только установить соединение с мобильным Интернетом.
  • Следующий шаг: заходим в настройки беспроводных сетей и переходим к меню «Точка доступа и модем». Отмечаем пункт «Точка доступа».
  • Если мы всё сделали корректно, планшет будет раздавать сеть по Wi-Fi, которая будет распространяться на все другие ближайшие устройства.
  • Чтобы предотвратить нежелательные подключения, рекомендуется установить пароль.

Применение в качестве USB модема


  1. Начнём с установки драйверов на ПК.
  2. Далее подключаем USB-шнур и переходим в пункт «Беспроводные сети» через настройки планшета.
  3. Там выбираем меню «Точка доступа и модем», где маркируем опцию «USB-модем». Компьютер определит модем и создаст подключение автоматически.
  4. Если мы всё сделали правильно, должен появиться доступ к сети.
В заключение отметим: сделать из нашего планшета модем для выхода в Интернет очень просто. К сожалению, мы не сможем это сделать в отсутствие таких модулей, как 3G и 4G. Как бы то ни было, все современные модели планшетов оснащены ими.

Поддержка этих модулей позволяет оставаться на связи в любой момент времени.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 624 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
20 июля 2015 20:28
Что ж, статья написана очень детально и понятно, и всё же хотелось бы задать один вопрос: итак, если мы всё сделали правильно, то "планшет будет раздавать сеть по Wi-Fi, которая будет распространяться на все другие ближайшие устройства". Но значит ли это, что этот процесс, то есть "распространение на все другие ближайшие устройства" может происходить не только в помещениях (в аэропорту, в кафе, в метро) где есть сеть Wi-Fi, но и на улице, в открытых местах (где также иногда устанавливают сеть Wi-Fi)? Во второй вариант верится с трудом!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Вверх страницы