Детские планшеты для рисования: стимул к творчеству

Детские планшеты для рисования: стимул к творчеству

Статьи и Лайфхаки
Один из первых инструментов в руках ребенка – это карандаш. Он начинает им орудовать, самозабвенно вырисовывая свои каляки-маляки не только на бумаге.

Родители в нерешительности: как не запретить полет фантазии и уберечь квартиру от графитти любимых чад. Им на помощь пришли детские планшеты для рисования.

Польза от рисования детей

Детские планшеты для рисования: стимул к творчеству

  • Планшеты для рисования однозначно способствуют гармоничному развитию ребенка. Совершенствуется мелкая моторика рук и абстрактное мышление.
  • Воспитывается вкус, чувство цвета и формы. В детях зарождается креативный подход к восприятию и изображению окружающего мира.
  • Прекрасные приспособления совершенно безвредны для здоровья. Они имеют удобную для детских рук форму. Родителей устраивает все: не ограничивать творческий потенциал ребенка и не беспокоиться о ремонте квартиры или замене мебели.

5 видов популярных детских планшетов


Среди потребителей большой популярностью пользуются следующие детские планшеты для рисования.

  • Магнитный

    Ребенок от 2 до 5 лет на магнитной доске рисует специальными палочками (стилусами) и стирает свои произведения смещением движка.
  • Для рисования песком

    Планшет в виде столика из гладкой фанеры, оргстекла с подсветкой. Используется песок специальный, который не распыляется, приятен для рук.
  • «Леонардо»

    Любой рисунок кладется на специальный экран планшета, обводится контур и на любой поверхности получается его копия. Остается включить фантазию и применить краски.
  • Для рисования светом

    На японском лазерном оборудовании изготовлены светящиеся трафареты, покрытые пленкой от повреждений. С их помощью создаются светящиеся рисунки на поверхности планшета.

    Впечатляющее зрелище вызывает взрыв положительных эмоций у детей.
  • Графический

    Гаджет помогает осваивать графику, черчение, обработку фотографий. Введены обучающие программы по мастерству раскраски, созданию изображения. Он имитирует масляные краски, акварель, карандаш.
Планшеты для рисования увлекательны и для взрослых. Они становятся прекрасной площадкой для совместного творчества родителей и детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 520 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

aksaya
aksaya
17 февраля 2015 11:00
Насколько я помню, магнитный был распространен еще с конца 90-х годов. Все остальные виды для в меня в новинку. Но, какие бы не были гаджеты, карандаши они все равно не заменят.
Бука
Бука
21 февраля 2015 06:30
Дочь в полтора года рисовала шедевры на простом магнитном планшете. Карандашами на бумаге так у нее не получалось. После специально для нее поставили специальную программу на электронный гаджет, с помощью которой можно рисовать в разных техниках. А в изо-студии нам сказали все гаджеты спрятать лет до 10, если хотим,чтобы ребенок научился фантазировать и рисовать.
Raderick
Raderick
30 июля 2015 22:27
Отличная штука, у меня дочка от магнитного планшета просто в восторге, плюс ощутимая польза для развития. В общем, однозначный маст хэв.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Вверх страницы