Все за и против планшета

Все за и против планшета

Статьи и Лайфхаки
Многие перед покупкой взвешивают все за и против планшета, и только потом решаются на приобретение или удостоверяются, что данное приобретение – бесполезная трата денег.

С одной стороны, планшет – возможность выхода в сеть в любое время, с другой стороны – не всегда этот девайс оправдывает потраченные на него деньги.

Преимущества планшета

Все за и против планшета

К основным преимуществам планшета относятся:

  • Возможность его использования в качестве электронной книги.
  • С данного устройства удобно выходить в сеть, чтобы проверить почту, а также использовать его в качестве планировщика.
  • Большинство современных планшетов работает гораздо лучше, чем ноутбуки старой модели. Этот девайс отлично справляется со многими приложениями и играми, которые не запускаются на старых ноутбуках.
  • Планшет удобен для работы, так как его можно использовать как диктофон и записывать важные данные в него.
  • Если у вас работа связана с изображением фото и рисунков, то гаджет облегчит вашу жизнь. На нем удобно проводить демонстрации, из-за его небольших размеров можно брать девайс в дорогу.
  • С данного устройства можно слушать музыку и смотреть фильмы. Его можно установить в авто, при этом он обойдется вам гораздо дешевле, чем если встраивать DVD.
  • Гаджет работает в автономном режиме дольше, чем ноутбук, и стоит дешевле.

Недостатки планшета


К основным недостаткам планшета относятся:

  • В большинстве случаев планшет выполняет те же функции, что и мобильный аппарат. При этом его габариты гораздо больше сотового, из-за этого его не всегда удобно носить с собой.
  • Многие модели планшетов не могут поддерживать новейшие игры, и по своим параметрам вряд ли когда-нибудь смогут догнать ноутбуки.
  • Печатать на планшете неудобно. Даже приобретенная отдельно клавиатура вряд ли сможет спасти положение.
  • На планшете вы вряд ли сможете выполнить большое количество дел, так как основной упор направлен на простые офисные задачи. Фотошоп данное устройство уже не потянет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
13 июля 2015 02:32
Ну, перечисленные недостатки весьма условны - перед планшетом и на ставятся задачи, которые он не может решать. Для работы есть ноутбуки, планшет - развлечение. Хотя GIGABYTE уже говорит о том, что прогресс планшетов скоро вытеснит ноутбуки. Ждем и наблюдаем.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы