В чем преимущество планшета перед ноутбуком

В чем преимущество планшета перед ноутбуком

Статьи и Лайфхаки
Выбирая новый гаджет, многие задумываются, в чем преимущество планшета перед ноутбуком[/b] и чему именно отдать свое предпочтение?.

Преимущества планшетных устройств

В чем преимущество планшета перед ноутбуком

  • Планшетники имеют сенсорный экран, тонкий корпус и вес не больше 500 грамм. Благодаря таким габаритным показателям этот гаджет завоевывает любовь своей компактностью.
  • К тому же, выбирая между электронной книгой и планшетным компьютером, более универсальным является последнее устройство. На нем можно читать не только книги любого формата, а и смотреть видео, пользоваться интернетом, играть в игры и не только.
  • В отличие от ноутбука, этот гаджет практически не занимает никакого места при работе. Его удобно использовать в поездках или просто брать с собой.
  • Планшетник актуален для некоторых более серьезных задач – на различных рабочих совещаниях или презентациях удобно демонстрировать экран или делать быстрые заметки.
  • Оставаться в сети с удобным гаджетом – не проблема, так как он имеет встроенный модуль Wi-Fi, а сейчас получили распространение устройства еще и с 3G модулем.

Недостатки планшетов


  • Само собой, каждый предмет имеет как позитивные, так и негативные стороны. Учитывайте все его характеристики, чтобы определить подходит ли для ваших задач данный гаджет или с ними в полном объеме будет справляться ноутбук.
  • Наверное, единственным минусом в сравнении планшетного компьютера и ноутбука является меньшая мощность первого устройства.
  • Но, с учетом того, что компактный планшетник рассчитан на работу в стандартных приложениях, его скорость имеет высокие показатели, которых вполне достаточно любому пользователю.
  • Имейте в виду, что такие специализированные программы, как фотошоп или иллюстратор будут тормозить работу планшетника. Для пользования объемными графическими редакторами лучше отдавать предпочтение ноутбуку.
  • Планшетный компьютер – современное многофункциональное и компактное устройство, которое при соответствии ваших запросов и его возможностей станет незаменимым помощником в ежедневных делах.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 296 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
28 сентября 2014 05:11
Компактность и легкость делают планшет более предпочтительным перед ноутбуком устройством, когда речь идет о выборе девайса, которое можно взять с собой с целью работы или развлечений.
Sernik
Sernik
29 сентября 2014 21:02
И в сравнении смартфона с планшетом, и в сравнении планшета с ноутом есть свои плюсы и минусы - это как в механике: выигрывая в одном, мы, как правило, проигрываем в другом. Безусловно, планшет мобильнее букера, зато уступает в функциональности. Но вот очевидный плюс: каждый клиент может выбрать оптимальный для себя вариант как по цене, так и по своим потребностям.
Adelka
Adelka
30 сентября 2014 16:17
Конечно, ноутбук по функциональности и возможностям гораздо лучше планшета, но последний гораздо удобнее носить с собой. Планшет незаменим, если речь идет о серфинге в интернете или развлечениях. Ноутбук, мне кажется, больше предназначен для серьезной работы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы