Как подключить интернет на планшет через USB

Как подключить интернет на планшет через USB

Статьи и Лайфхаки
Иногда случается так, что под рукой оказывается компьютер с работающим интернетом, и планшет, на котором интернета нет, хотя он очень нужен (ну, нет в доме Wi-Fi). Можно ли найти выход из сложившейся ситуации?

Конечно, ведь можно подключить интернет на планшет через usb.

Что понадобится для подключения

Как подключить интернет на планшет через USB

Если в Wi-Fi-роутера поблизости не оказалось, а подключение мобильно интернета – это не вариант, то для получения интернета на планшете можно использовать кабель.

Этот способ некоторым может показаться немного извращенным, но что делать, если другого выхода нет. Итак, что для этого понадобится?

  • USB-провод.
  • Компьютер (или ноутбук) с высокоскоростным интернетом.
  • Планшетный компьютер (если это будет планшет Android, то на него должны быть получены ROOT-права).

    ROOT-права – это права, которые дают пользователю возможности администратора, то есть он сможет делать со своей операционной системой все, что только захочет (удалять, копировать, перезапускать системные файлы и так далее).
  • Специальные программы (например, ADB и USB Tunnel).

Инструкция по подключению


Для подключения следует проделать следующее:

  1. Зайти в настройки сети Windows и поставить галочку напротив строки «Разрешить пользоваться интернетом с этого компьютера другим пользователям».
  2. После этого нужно зайти в настройки планшета и там, в меню приложений, найти пункт «Отладка по USB». Поставить напротив него галочку.
  3. Затем нужно скачать и, это важно, распаковать программы, перечисленные выше.
  4. Компьютер нужно соединить с планшетом при помощи USB.
  5. После этого нужно найти папку с разархивированными программами и там найти и запустить файл AndroidTool.exe (лучше запускать этот файл от имени администратора). Затем нужно будет найти в списке доступных устройств окно Refresh Devices.
  6. После нажатия на окно Refresh Devices, справа на экране появится список серверов, из которых можно выбрать любой (неважно какой будет сервер).
  7. Затем нужно будет только нажать на кнопку «Connect» и все! Можно пользоваться интернетом на планшете.
После запуска, интернет, как правило, появляется незамедлительно, но на привычном браузере он может не работать. Но не надо паниковать, ведь есть еще Firefox, Chrome и так далее, так что на каком-нибудь браузере он точно заработает.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 43 120 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
27 июня 2015 09:25
Что ж, интересная поучительная статья! Но никак не могу согласиться с тем, что этот способ «может показаться немного извращенным”.
Напротив, кабельный интернет был и пока что остаётся наиболее надёжным вариантом. Да и наиболее дешёвым… Поэтому, если есть возможность работать через кабель и компьютер – то это прекрасный вариант!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Вверх страницы