Как в телефонах МТС настроить интернет: последовательность действий

Как в телефонах МТС настроить интернет: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Покупка нового девайса влечет за собой не только радость от обладания современной моделью гаджета, но и порой сопровождается различными вопросами, к примеру, как в телефонах МТС настроить Интернет.

В данном случае все, что вам потребуется – небольшое количество свободного времени.

Инструкция по настройке интернета

Как в телефонах МТС настроить интернет: последовательность действий

Чтобы активировать возможность выхода в Сеть с телефона МТС необходимо:

  1. Зайти на официальный сайт оператора, ввести в поле «Логин» свой номер телефона и специальный код, который поступит в виде сообщения на ваш телефон. Все эти действия проводятся в разделе для частных клиентов.
  2. После этого перейдите в «Помощь», а затем вам понадобятся «Настройки». Немного позднее вы сможете получить на аппарат автоматические настройки для доступа в Сеть.
  3. В том случае, если ваши настройки сбились или вы их нечаянно стерли, то вы можете выйти в Интернет без дополнительных установок.
  4. В этом вам поможет услуга «Доступ без настроек», благодаря которой вы можете подключить все необходимые опции автоматически.
  5. Активировать услугу вы можете при помощи команды *111*2156#, или отправив сообщение на номер 111 с текстом «2156». Деактивация происходит при помощи смс на номер 111 с текстом «21560».
  6. По поводу активации Интернета можно задать вопрос оператору МТС, позвонив ему по номеру 0890. Оператор пришлет автоматические настройки.

Другие способы настройки


Существует еще несколько методов настройки:

  • Используйте комбинации *252# и *111*628# для активации безлимитного Интернета.
  • Если вы планируете выходить в Сеть при помощи ПК или ноутбука, то необходимо использовать для этого специальный кабель.

    • Настройка происходит при указывании точки доступа. Для этого вам потребуется зайти в настройки Интернета на мобильнике, указать профиль GPRS.
    • В APN следует ввести internet.mts.ru. DNS серверами являются нули.
    • В качестве логина и пароля необходимо использовать mts.
    • В некоторых моделях телефонов и мобильников следует продублировать настройки на ПК. Для этого вам понадобится зайти в настройки компьютера и ввести все необходимые данные.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 892 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

elys
elys
12 февраля 2015 09:09
В основном настройки интернета автоматически приходят после того как вставить карточку в телефон. Ну а если случился форс-мажор и настройки не пришли, то необходимо звонить оператору.
Ruslan
Ruslan
13 февраля 2015 09:44
Не слышал от знакомых, чтобы автоматические настройки не приходили сами, в этом смысле все надежно. Если же настройки все-таки не пришли, то варианты все равно есть. Самый простой это зайти в офис мобильного оператора и там все выяснить.
Katerinka
Katerinka
13 февраля 2015 18:25
У меня тоже автоматически подключился интернет, я только приняла несколько настроек, и готово! Стараюсь не копаться в настройках, чтобы что-то не повредить своими умелыми ручонками.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные гаджеты: ТОП-12 интересных устройств
Самые необычные гаджеты: ТОП-12 интересных устройств
Вверх страницы