Как зайти в свой телефон с компьютера через интернет

Как зайти в свой телефон с компьютера через интернет

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если прямо сейчас на нашем ПК отсутствует доступ к Интернету? Наша статья подскажет, как зайти в свой телефон с компьютера, а также как использовать мобильное устройство в качестве модема.

Вход в интернет через телефон

Как зайти в свой телефон с компьютера через интернет

Если мы вдруг оказались без доступа к сети, но в нашем мобильном устройстве есть более-менее стабильный и безлимитный Интернет, то можем попытаться использовать телефон как модем.

Благодаря этому у нас получится выйти в Интернет с нашего ПК. Данная технология известна достаточно давно, и она успешно используется не только на смартфонах, но и на обычных кнопочных аппаратах.

Конечно, удобнее всего, если в устройстве есть Bluetooth-порт. Кроме того, если в ПК или ноутбуке нет USB-Bluetooth адаптера, его нужно будет дополнительно приобрести в любом салоне связи (подойдёт даже самое недорогое приспособление).

  1. Подключаем вышеуказанный адаптер в любой USB-порт на ПК и ждём, пока система его распознает. Обычно при этом появляется соответствующая иконка Bluetooth на нижней панели уведомлений.
  2. Кликаем по этому значку правой клавишей мыши и в открывшемся меню выбираем пункт «Добавить устройство Bluetooth». Перед нами появляется Мастер подключения.
  3. Включаем Bluetooth в мобильном устройстве и запускаем этот Мастер. Если всё в порядке, телефон должен быть распознан программой.
  4. Кликаем по устройству, которое хотим добавить, в окне мастера, и нажимаем кнопку «Далее». После этого система спросит нас, нужен ли нам ключ для этого.
  5. Нажимаем «Выбрать ключ автоматически» > «Далее». После этого начнётся обмен ключами доступа.
  6. Мы также увидим сам ключ и сможем использовать его при подключении к ПК. Компьютер добавит наш мобильный аппарат в список проверенных устройств.
  7. После того, как будет установлено соединение, останется только настроить Интернет. Заходим в раздел «Телефон и модем» через Панель управления, а оттуда – в «Модемы».
  8. После этого Мастер должен установить модем для Bluetooth-соединения. Выбираем его и переходим в «Свойства».
  9. В строке дополнительных параметров связи вписываем данные своего сотового оператора. Нажимаем «ОК», после чего – «Применить».
  10. Осталось создать сетевое подключение. Переходим в соответствующее меню через «Пуск» > «Настройка». Создаём новое подключение и выбираем «Подключить к Интернету».
  11. Устанавливаем подключение вручную и кликаем «Через обычный модем». Отмечаем Bluetooth-модем и нажимаем «Далее». Прописываем настройки, подходящие нашему мобильному устройству.
  12. После того, как появится новое соединение, вызываем его. Подключение будет происходить по GPRS.
Существует ещё один способ подключения к Интернету с телефона. Для этого используется специальное программное обеспечение. Зачастую этот софт прилагается к USB-Bluetooth адаптеру, который мы приобретаем.

Проделываем практически всё то же самое – за исключением того, что соединение, скорее всего, будет создано в автоматическом режиме, и нам останется только прописать строку инициализации.

Вход в устройство


Чтобы просто войти в своё мобильное устройство с ПК, нам потребуется установить соответствующий драйвер. Обычно диск с таким драйвером можно найти в комплекте поставки к телефону.

Кроме того, нередко система распознаёт мобильный аппарат и без драйвера.
Подключаем телефон по USB и заходим в него как в съёмный диск. Как видим, всё очень просто.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 51 600 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алексей
Алексей
17 февраля 2015 10:06
На самом деле во многих современных телефонах все гораздо проще. Достаточно в меню телефона при подключении юсб кабеля выбрать пункт подключить как съемный диск, драйвера интегрированные в windows автоматически установятся для вашего устройства
elys
elys
17 февраля 2015 13:02
Есть еще один способ подключение к интернету ПК через телефон. Необходимо в настройках телефона выставить: использовать мобильное устройство как Wi-fi роутер. На ПК просто найти имя своего телефона в беспроводных соединениях и подключиться.
Chen
Chen
17 февраля 2015 20:51
Даже не предполагал, что существует такая возможность. Стоит взять на вооруженияе и испробовать на практике.Вариант выхода в сеть с использованием трафика с телефона, поможет экономить средства используемые для оплаты мобильного интернета.
adianon
adianon
17 февраля 2015 22:13
Можно подключить приложение удалённого доступа и подключиться через сеть, через WiFi к примеру, но всё же через USB гораздо проще.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Вверх страницы