Как вывести изображение на Android с другого устройства

Как вывести изображение на Android с другого устройства

Статьи и Лайфхаки
Если знать, как вывести изображение на Андроид, например, с другого андроид-устройства, то можно значительно расширить функционал этой операционной системы. К примеру, можно будет:

  • Показывать друзьям и знакомым фотографии на своем телефоне, даже не загружая их туда;
  • Показывать презентации сразу нескольким пользователям;
  • Выводить любые изображения на свой смартфон или планшетный компьютер с другого неработающего устройства.
Но сделать это, просто воспользовавшись встроенными функциями аппарата, работающего на ОС андроид, не получится. Необходимо устанавливать стороннюю программу, которая называется «RemoDroid».

Подготовка к выводу картинки

Как вывести изображение на Android с другого устройства

Как вы уже поняли, вывести какую-либо картинку или фотографию на дисплей гаджета без посторонней помощи не представляется возможным. Поэтому, первое, что вы должны сделать, это:

  • Скачать с Playmarket приложение «RemoDroid» и установить его на свой телефон или планшет, а также на тот аппарат, с которого будет транслироваться изображение
  • Проще говоря, если вы собираетесь использовать только два устройства, то устанавливаете сервис только на них, если же собираетесь подключать еще какие-то гаджеты и выводить изображения и на них тоже, то скачиваете программу на все.
  • Открыть программу, не изменяя никаких настроек в ее интерфейсе.

Как работать с программой


После того, как программа была установлена, и вы ее открыли на всех устройствах, вам нужно выполнить следующие действия:

  1. Выберите «Stream» на том гаджете, с которого собираетесь транслировать картинку;
  2. На другом, который будет принимать графический материал, нажмите «Connect», после чего на дисплее должно отобразиться первое устройство, его тоже нужно выбрать.
Теперь вы заметите, что тот аппарат, который должен передавать изображение, полностью отображается на том, который должен это изображение принимать.

Таким образом, вы сможете вывести любые графические файлы, музыкальные и другие с одного мобильного устройства, работающего на базе андроид, на другое, также поддерживающее эту операционную систему.

Но для качественной передачи материала подбирайте гаджеты так, чтобы разрешение их дисплеев было максимально приближено друг к другу, иначе есть вероятность, что изображения будут искажены.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 136 824 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
25 марта 2015 07:56
А как соединить между собой два устройства, не сказано. То ли это Wi-fi direct, то ли bluetooth, а может через провод, но какой? Не слышал об этом раньше, нужно будет проверить.
Я и Марфа
Я и Марфа
30 марта 2015 00:54
Полезная функция. Очень помогло избежать скандала на работе. Когда перед совещанием не смогли найти проектор - выручил Андроид.
lisss
lisss
30 марта 2015 12:41
Цитата: Yagren
А как соединить между собой два устройства, не сказано. То ли это Wi-fi direct, то ли bluetooth, а может через провод, но какой? Не слышал об этом раньше, нужно будет проверить.

А тут можно и через Wi-fi, и через bluetooth. Лично я делал это именно через bluetooth. Правда сразу отмечу, что провозился достаточно долго с настройками.
Алексе
Алексе
21 октября 2016 10:28
lisss,
Привет, а как без интернета(Вайфай Блютус) дублировать экран с одного телефона на другой? есть функция miracast, но она вроде только для отправки, а для приемки ничего не нашел. Дмитрий как сделал?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Вверх страницы