Как из модема сделать телефон: пошаговая инструкция

Как из модема сделать телефон: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Несмотря на то, что модем функционирует в качестве телефона лишь до момента соединения и при этом возможна частичная потеря и искажение информации, иногда необходимо знать, как из модема сделать телефон.

К сожалению, когда удаленный модем разрывает соединение, приходится отключать мобильное устройство.

Последовательность действий

Как из модема сделать телефон: пошаговая инструкция

  1. Сначала нужно с помощью соединительного шнура подключить сотовый телефон к персональному компьютеру и установить аппарат в ПК как модем.
  2. ОС автоматически найдёт данное устройство и сама установит требуемое ПО.
  3. В противном случае пользователю потребуется установить драйверы, скачанные с официального сайта изготовителя либо с диска, который входит в комплект с аппаратом.
  4. Приложение Bluetooth само добавит к ОС новый модем.
  5. Потом нужно создать удаленное соединение, при выполнении которого важно четко следовать подсказкам мастера.
  6. В зависимости от ОС можно воспользоваться определенным способом настройки. В разделе «Программы» нужно выбрать вкладку «Стандартные», а далее отметить опцию «Связь».
  7. Подключившись к всемирной сети, следует отметить установку соединения вручную с помощью обычного модема.
  8. Из перечня названий модемов нужно выбрать свой модем, нажать вкладку «Свойства» и, выбрав опцию «Дополнительные параметры», отменить выделение компонентов.
Процедура достаточно проста.

Рекомендации и советы


  • Для подобного превращения понадобится: специальный штекер, экранированный кабель и разъём, который соответствует разъёму требуемого порта компьютера.
  • Чтобы подсоединение кабеля к модему было надежным, специалисты рекомендуют на каждом разъёме затянуть винты.
  • Подключение трансформатора модема желательно выполнить с использованием специального устройства, защищающего приборы от перепадов напряжения.
  • Потом нужно соединить модем с трансформатором с помощью шнура. Установив внешний модем, следует подключиться к телефонной сети.
  • Поскольку модем обладает двумя телефонными разъемами, один из них подключается к дополнительному телефону (предпочтительно применение переходника).
  • Прежде чем подключить модем, рекомендуется выключить ПК (во избежание скачка напряжения в телефонной сети). Штекер одного конца шнура следует вставить в разъём модема, а вторым концом подключиться к линии телефонной связи.
При подключении дополнительного аппарата качество связи может существенно ухудшиться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 256 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
24 августа 2015 19:56
Может быть наоборот? Как из телефона сделать модем? Я так понял, речь идет о подключении интернета к компьютеру и в качестве модема используется телефон.
Belara_l
Belara_l
14 июня 2016 13:48
После прочтения статьи у меня возникло больше вопросов чем до этого. Сначала у меня был только один вопрос - зачем? Во-первых я так и не поняла как это сделать. Любой телефон должен обладать номером, а какой номер у модема и если он есть, то как его узнать? К тому же в наше время у каждого есть минимум один мобильный телефон, и практически у всех городской, а модемы сейчас не такая распространенная вещь как лет 10-15 назад. Идея конечно интересная и если есть лишнее время и желание, то можно попробовать, но опять вопрос, а зачем? Хотя, а вдруг пригодится, а я знаю, что так можно.
Amberglow
Amberglow
4 августа 2016 10:51
Жаль, не пояснено, зачем это нужно делать. Правду сказал Yagren, что понятнее было бы, зачем из смартфона делать модем. А какой телефон может получиться из модема, для меня неразъяснимая загадка. Специалисты, может подскажет кто, зачем нужна такая переделка?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы