Как очистить историю App Store

Как очистить историю App Store

Статьи и Лайфхаки
Различные причины могут побудить пользователя избавиться от всех или некоторых приложений из списка его покупок в online-магазине.

Выяснив, как очистить историю App Store, а также как при необходимости восстановить нужные сведения, лицо сможет сделать свою работу с «яблочным» девайсом гораздо более удобным.

К примеру, пользователь сможет скрыть информацию от посторонних глаз, или же очищать историю в целях повышения комфорта – в особенности если список загрузок уже успел стать просто огромным.

Как очистить раздел с покупками в истории App Store

Как очистить историю App Store

  • Если у нас под рукой только само устройство, переходим в магазин, нажав на соответствующую иконку на рабочем столе. Перед нами – раздел «Категории».
  • Находим справа внизу кнопку «Обновления» и нажимаем на неё.
  • Переходим в «Покупки», а оттуда – в «Мои покупки».
  • Выбираем любую программу и проводим пальцем по её названию справа налево.
  • Появляется кнопка «Скрыть». Нажимаем на неё. Именно так, поодиночке, можно спрятать те или иные приложения, чтобы освободить место и не путаться в списке программ, стремящемся к бесконечности.
  • Согласно официальной политике компании, полностью удалить приобретённый в магазине контент нельзя, однако его можно скрыть, что даже удобнее, поскольку платить за программу дважды не придётся.
  • Чтобы вернуть спрятанное, заходим в приложение iTunes на компьютере и переходим в меню настройки учётной записи.
  • Из выпадающего списка выбираем пункт «Сведения» и вводим данные своего идентификатора (адрес электронной почты и пароль).
  • Справа от меню «Скрытые покупки» нажимаем «Управление».
  • Для удаления того или иного приложения зажимают и удерживают иконку программы, которую хотят убрать – до того момента, пока она не начнёт слегка покачиваться.
  • Далее нажимают изображение крестика. Ещё проще чистить историю на компьютере через приложение iTunes. Выбирают программу и нажимают кнопку удаления («Delete»).

Как вернуть скрытое приложение после очистки истории


  1. Чтобы увидеть скрытую программу, необходимо зайти в меню «Скрытые покупки» и нажать на кнопку «Показать».
  2. Для просмотра истории совершённых покупок заходят в приложение iTunes с компьютера и переходят в меню с информацией об учётной записи.
  3. Входят в свой аккаунт, указав адрес электронной почты и пароль. Переходят в «Сведения учётной записи» и, если это нужно, вводят пароль ещё раз.
  4. Прокручивают окно вниз, пока не появится «История покупок». При желании можно будет развернуть полный список (кнопка «Смотреть все»).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 173 820 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Irisska
Irisska
22 сентября 2015 06:31
Как-то долговато показалось мне чистить историю со смарта, скрывая по одной программе. Была бы куда удобнее возможность выделить сразу несколько, а уже потом их скрыть.
Bourne
Bourne
5 ноября 2015 20:46
На самом деле все просто, на очистку истории уходит не больше времени чем на очистку историю в браузере. Я очищаю историю примерно раз в несколько месяцев, когда история становится слишком длинной :)
Максимка
Максимка
4 октября 2016 13:03
У меня складывается впечатление, что историю покупок стереть нельзя, а только скрыть. Да и данные, непременно уходят компании эппл.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Вверх страницы