Как использовать GPS в своем телефоне: инструкция и советы

Как использовать GPS в своем телефоне: инструкция и советы

Статьи и Лайфхаки
Огромное число современных владельцев мобильных девайсов не догадываются, как использовать GPS в своем телефоне. Умение задействовать эту опцию поможет пользователям задавать необходимый маршрут и следовать ему.

Функция управляется посредством голоса, что делает ее очень удобной.

Последовательная инструкция

Как использовать GPS в своем телефоне: инструкция и советы

Чтобы девайс позволил в полном объеме использовать все преимущества Global Positioning System, владельцу гаджета потребуется разобраться во всех тонкостях приложения. Что необходимо сделать пользователю?

Последовательность манипуляций предельно проста:

  • В первую очередь следует убедиться, что мобильное устройство оснащено опцией GPS-навигации. Некоторые модели телефонов не оснащены этой функцией. Такие девайсы использовать с данной целью точно не получится.
  • Если на современном гаджете «родного» GPS нет, рекомендуется скачать специальное приложение через сайты в интернете и произвести установку программы на мобильное устройство.
  • Следующий шаг подразумевает анализ главного меню. Именно там пользователь сможет отыскать опцию GPS. Следует учитывать, что там нередко данная функция обозначена как «Навигатор».
  • При запуске приложения владелец телефона сможет оценить широкий функционал программы. Ему окажется доступным поиск разнообразных адресов и мест расположения.
  • Можно использовать функцию следования заданному маршруту и множество других полезных вещей.

Полезные советы


Зная, как использовать GPS в своем телефоне, владелец мобильного устройства сможет оценить массу разнообразных удобных опций девайса. Стоит учитывать некоторые нюансы использования данного приложения:

  1. При первом запуске программы нужно быть внимательным. Введение необходимого адреса требует корректного указания названий и цифр. Учитывать следует и заглавное написание некоторых пунктов.
  2. При поиске конкретного места, например, поликлиники или ресторана, можно указывать только название объекта. Иногда приложение находит все публичные пункты, если вбивать в строку поиска исключительно наименование улицы.
  3. Использование GPS в телефоне позволяет применять дополнительные настройки. Многим владельцам девайсов нравится опция поиска наиболее короткого маршрута.
Пользователям следует учитывать, что не всегда навигатор в телефоне отражает все дороги. Иногда в программе не указаны закрытые пути. Не стоит слепо доверять девайсу. Может потребоваться самостоятельный выбор альтернативного направления.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 744 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Smart Jelly
Smart Jelly
12 апреля 2016 18:39
Несколько раз замечал за таксистами, пользующимися навигаторами, что генерируемые маршруты далеко не самые близкие из возможных.
Nebel
Nebel
15 апреля 2016 12:23
Только смартфоны, как минимум, оснащены этой функцией. На планшетах видела. Мне тоже интересно как ими пользуются таксисты.
Markiza
Markiza
27 апреля 2016 01:03
Иногда мне очень нужна эта функция, но сама будучи пешеходом пользуюсь 2Гис. Для бесперебойной работы этого приложения нужно постоянное подключение к интернету.
lisss
lisss
26 августа 2016 16:36
Самое простое, что можно сделать это скачать ЯндексНавигатор и пользоваться им. GPS включается автоматом при его запуске, а карты самые подробные именно у них, в отличие от конкурентов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Вверх страницы