Как использовать телефон как GPS: основные правила

Как использовать телефон как GPS: основные правила

Статьи и Лайфхаки
Как использовать телефон как GPS] навигатор? Если ранее это было сложно ввиду малой распространенности встроенных навигаторов в гаджеты и слабой батареи последних, то сейчас нужды в отдельном GPS-трекере нет.

Телефон собою замещает практически все функции подобного инструментария, а во многом даже превосходит его, к примеру, одновременно используется как видеорегистратор, совмещая два гаджета в одном.

Важно лишь подобрать нужную модель с подходящими характеристиками, установить несколько приложений - и можно пользоваться устройством на профессиональном уровне.

Требования к телефону для GPS

Как использовать телефон как GPS: основные правила

GPS-модули сейчас есть практически на всех гаджетах. Их устанавливают не только в телефоны, но и в планшеты, и в фотокамеры, и в другие устройства.

Поэтому, выбирая смартфон, не стоит переживать, что в нем не будет спутниковой навигации. Можно, разве что, смотреть на характеристики и выбирать, в какой модели подобные приемники более удачны и лучше работают, особенно, в диких условиях.

Также, чтобы пользоваться спутниковой навигацией, понадобится мощный процессор и удобное управление, в зависимости от потребностей пользователя.

Так как все это можно проделывать только через интернет, следует позаботиться, чтобы он был качественный и постоянный.

Ведь карты загружаются с сети (хотя есть приложения, позволяющие пользоваться оффлайн-картами), поэтому он постоянно будет нужен.

Когда нужен GPS-приемник


  • GPS в телефоне - всегда полезная и нужная вещь. Он понадобится пользователю, который активно перемещается по городу.

    Здесь уже дополнительный гаджет по спутниковой навигации - лишняя вещь, которая явно не понадобится городскому обывателю.
  • Весьма полезным будет такой телефон и водителю.
  • Сейчас даже многие сервисы такси работают через Андроид-приложения. Вот только неудобны они тем, что во время разговора по телефону сложно одновременно двигаться по навигатору.

    К тому же, у многих телефонов слабые батареи, поэтому надо при покупке обращать на это внимание.
  • Весьма ценной будет эта находка для активных путешественников. Но все зависит от типа отдыха, ведь смартфон полностью не заменяет спутниковый навигатор и в совсем суровых местах может подвести.
Поэтому телефон в качестве навигатора - это прекрасный вариант, но не всегда такая замена будет удачной.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 276 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Максимка
Максимка
11 февраля 2016 10:47
Действительно, телефонов с GPS слежением очень много. А программ ещё больше. Поэтому подобрать функционально удобное приложение, можно легко.
Nigmai
Nigmai
11 февраля 2016 19:56
Ну да, только он аккумулятор сильно жрет. У меня приложение такси стоит, там иногда на карте прямо можно увидеть, где машина едет. Удобно
pantherblack87
pantherblack87
12 февраля 2016 10:38
Удобно, когда телефон с GPS. Но чтобы подобрать стоящую программу, нужно не мало времени пробыть в интернете в поисках золотой середины приложения. Но сейчас уже многие успешно пользуются GPS навигацией и не представляют себя уже без этого чудо изобретения.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
10 мая 2016 21:16
Я, как человек, способный и в трех соснах заблудиться, в случае чего предпочту использовать телефон по его прямому назначению и уж лучше позвоню. wink Это способ для ленивых. wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы