Как к компьютеру подключить планшет: простой способ

Как к компьютеру подключить планшет: простой способ

Статьи и Лайфхаки
Не каждый владелец и активный пользователь современного мобильного девайса точно знает, как к компьютеру подключить планшет правильно. Между тем существует несколько способов проведения данного спектра работ.

Их знание позволит с легкостью скачать с ПК фильмы, ролики, фотографии, музыку.

Что для этого нужно

Как к компьютеру подключить планшет: простой способ

Подключение планшета к персональному стационарному компьютеру подразумевает:

  • Выбор метода с использованием USB, что является предельно простым способом.
  • Одна часть провода, который идет в комплекте с гаджетом, соединяется с планшетом.
  • Второй конец USB-провода подключается к компьютеру.
  • Затем следует немного подождать. На экранах каждого из технических устройств должны появиться сопроводительные надписи.
  • Необходимо дождаться, когда на дисплее планшета возникнет надпись «Устройство USB подключено», после чего пользователю потребуется кликнуть на панель уведомлений и открыть данное оповещение.
  • Если оно так и не появилось, рекомендуется перейти во вкладку «Настройки». Там есть категория «Дополнительно», где следует открыть вкладку «Настройки USB». Остается только кликнуть на кнопку «Подключить USB в ПК».

Инструкция по подключению


Следует учитывать, что пользователь должен произвести ряд иных манипуляций. Для соединения гаджета с ПК необходимо:

  1. Дождаться появления на экране компьютера значков карты памяти и ресурсной емкости планшетного устройства.
  2. Далее владельцу технических устройств остается скопировать необходимые файлы. Для этого стоит воспользоваться любым файловым менеджером. Можно просматривать информацию, которая находится на планшете.
  3. Чтобы отключить мобильный девайс от стационарного компьютера, необходимо производить процедуру в безопасном режиме. Для этого рекомендуется кликнуть на кнопку «Отключить от USB-накопителя».

    Как правило, данная манипуляция прекрасно знакома всем пользователям, поскольку именно в таком порядке происходит извлечение флеш-карт.
Необходимо помнить, что производители некоторых планшетов предлагают владельцам своей техники особый софт для работы с гаджетом на ПК.

К числу таковых девайсов можно отнести Kies от Samsung. Для таких планшетов рекомендуется использовать «родной» софт. Как результат никаких дополнительных кнопок на компьютере нажимать не придется.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 836 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Annnnn
Annnnn
6 марта 2016 12:33
Коротко и просто;) Эх, люблю я пошаговые инструкции! Как "компьютерная блондинка" оценила. Жаль правда, что подключиться нельзя без доп приспособлений. Например проводок я вечно забываю; (((
Zlattka
Zlattka
7 марта 2016 19:48
Проще варианта, чем через USB-кабель просто нет. При этом планшет выступает по сути в роли флешки, что упрощает все действия.
Ruslan
Ruslan
7 марта 2016 20:36
Процедура подключения планшета к компьютеру ничем не отличается от аналогичной, когда подключается смартфон. Это, наверное, все умеют делать.
Sivs
Sivs
15 июня 2016 16:24
Если планируется просто перебросить некоторые файлы с компьютера на планшет, то делается это очень просто и без необходимости применять какие-либо сторонние программы и приложения - подключенное кабелем устройство просто обозначается как флеш-накопитель, в память которого и нужно копировать или перенести требуемое.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы