Как настроить смартфон на Android: советы

Как настроить смартфон на Android: советы

Статьи и Лайфхаки
В народе бытует мнение, что операционная система Android понятна только технически продвинутым пользователям, а обычным людям в ней очень трудно разобраться.

Возможно, первые версии указанной ОС были именно такими, однако современный Android очень прост и доступен, нужно только знать, как настроить смартфон правильно.

Базовые настройки

Как настроить смартфон на Android: советы

  • При наличии любой операционной системы, работа с устройством начинается со стартовой экранной заставки, на которой будет отображаться только самая важная информация: дата, время, значки сигнала, батареи и оповещения о СМС и звонках.
  • Для ОС Android это утверждение также верно, при этом выбранные данные можно посмотреть и в режиме блокировки.
  • Кроме того, некоторые производители переговорных устройств добавляют ряд предустановленных настроек, которые высвечиваются над строкой управления операционной системы. К ним относят вид заблокированного экрана и отображение способа разблокировки.
  • Следующий этап настройки - организация ярлыков и виджетов на рабочем столе. Фактически, перед тем, как настраивать устройство, нужно разобраться, какие его возможности вам наиболее необходимы.
  • Затем, чтобы ускорить доступ к понравившимся функциям без длительных поисков в меню, необходимо разместить на рабочем столе соответственные значки.
  • Некоторые производители также реализуют в устройствах возможность тематической группировки ярлыков по типам приложений, но в начальной системе эта функция отсутствует. Стоит также отметить, что рабочих столов в Android может быть 5-7 сразу.

Настройка виджетов


  • Добавление или удаление ярлыков и виджетов в данной ОС, в принципе, происходит очень просто - необходимо всего лишь нажать на соответственную иконку и дождаться появления короткого меню.
  • Таким же нажатием можно передвинуть уже существующий элемент в другое место или на другой рабочий стол. Также с помощью появляющегося меню можно изменить внешний вид иконки для лучшего соответствия установленной теме или заставке.
  • Такими являются основные организационные настройки для ОС Android, чтобы упростить работу с конкретными функциями, нужно обратиться к настройкам в соответствующем пункте меню.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 40 856 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
16 июля 2013 18:38
Для тех, кто хоть раз пробовал использовать телефон на Андроиде все указанные записи будут скорее всего излишними, ведь и без них со всем этим разобраться крайне просто...
Marmeladov
Marmeladov
17 октября 2013 02:10
Наверное Android - наиболее простая в использовании операционная система, для пользователя все предельно ясно.
Mikl
Mikl
28 октября 2013 14:01
Полностью согласен с тем, что Android очень проста ОС. В статье описанная информация верная, но совершенно не нужная. Android очень прост. Любой пользователь сам сразу разберется что делать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
Вверх страницы