Безумные пингвины против белых медведей – зимняя аркада

Безумные пингвины против белых медведей – зимняя аркада

Игры на смартфоны
Безумные пингвины против белых медведей – казуальная аркада, созданная компанией Digital Chocolate.

В русском языке само понятие «казуальная игра» появилось относительно недавно. Оно происходит от английского слова casual, наиболее адекватным переводом которого в данном случае будет «случайный».

Безумные пингвины против белых медведей – зимняя аркада

Иначе говоря, эта игра, в которую любой человек может играть с удовольствием, если она случайно окажется в его руках. Про Resident Evil (Обитель Зла) такого сказать нельзя.

Это накладывает требование интуитивной понятности на геймплей и управление. Как несложно догадаться, именно для мобильных устройств подобные игры просто идеально подходят.

У Digital Chocolate слово crazy вообще является одним из любимых, так что сюжет данной игры одновременно безумен и забавен. Местом действия для игры служит некая в высшей степени холодная местность.


Какая именно – понять невозможно. Ведь герои игры обитают на противоположных полюсах. Для простоты будем считать, что это – Антарктида. Ее коренные обитатели, пингвины, чувствовали себя здесь полными хозяевами.

Ровно до того момента, когда непонятным образом перебравшиеся сюда из Арктики белые медведи не устроили пернатым «белый террор», похитив птенцов и засадив их в железную клетку, чтобы впоследствии полакомиться.

Очевидно, мохнатые «белогвардейцы» не смотрели популярный мультик, и понятия не имели, что любой пингвин в душе – отмороженный (хм…) вояка и милитарист.

Пока нехорошие зверушки устраивались поудобнее на оккупированной территории в предвкушении сытной трапезы, коренные обитатели разработали план освобождения детишек. Ну прямо-таки Джеймс Бонд: Квант милосердия!

В качестве подручных средств использовались разнообразные предметы.


Среди них – доставшаяся в наследство от полярников катапульта и приспособленные в качестве касок металлические колпачки. Вот с помощью этого арсенала пингвины и занялись бомбометанием на медвежьи базы.

Безумные пингвины против белых медведей в очередной раз свидетельствуют о высоком профессионализме разработчиков компании в сфере казуальных игр.

В эту увлекательную, простую и занимательную зимнюю аркаду играть может каждый – независимо от геймерского опыта и возраста. Что мы и настоятельно рекомендуем!

Скачать и поиграть в Google Play:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 16 540 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
Вверх страницы