Эксперты уверены: телефоны Nokia Lumia могли стать и Android-смартфонами
Мобильные новости
17-09-2013

В правдивости данной информации никто не сомневается, ведь The New York Times считается весьма авторитетным новостным источником.
Журналисты выяснили, что вначале разработчики Nokia проводили тестирование своих аппаратов в привязке с платформой Android. Испытание проводили на смартфонах из серии Nokia Lumia.
Однако в компании после решили сконцентрироваться на создании фирменных смартфонов на основе мобильной платформы Windows Phone, что привело впоследствии к переходу известного мобильного производителя в руки Microsoft.
Как защищаете свое устройство?
Кроме того, известны случаи, когда сторонние разработчики успешно запускали платформу Google на аппаратах Nokia Lumia. Ведь Android – это открытая операционная система. Кстати, об этих попытках знали как и в Nokia, так и в Microsoft.
Воплощение этих попыток в производственных масштабах стало бы реальной угрозой для корпорации Microsoft. Во-первых, невозможность партнерства с финской компанией и сокращение рыночной доли WP-смартфонов.
Совсем по-другому сложилась бы судьба компании Nokia, если бы тандем Lumia и Android получился. Переход финских аппаратов на платформу, возможно, изменил положение финского разработчика, который перешел недавно в распоряжение Microsoft.
Теперь Android-смартфоны под финским брендом Nokia Lumia останутся неосуществленной идеей разработчиков.
Заявление The New York Times нельзя назвать сенсационным, так как все серьезные компании имеют в своем арсенале «план Б», который должен стать козырем в переговорах.
Возможно, этот аргумент использовали и финны, когда договаривались с Microsoft, чтобы получить более выгодные условия для себя. Так, сделка между Microsoft и Nokia оценивается выше 7,2 млрд. долларов.
Кроме того, возможность интегрирования платформы Android в смартфоны Nokia постоянно будет напоминанием для Microsoft, что финский разработчик может и отойти от программной поддержки Windows Phone, и воспользоваться системой Android, которую в настоящее время использует каждый четвертый смартфон в мире.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
— Ну, здравствуй, Боря! — Вообще-то я Василиса! — Да?! А у моего мужа в телефоне ты Боря!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Технология бесконтактной передачи данных NFC была анонсирована в 2004 году, а еще лет десять назад ее считали неудачной и бесперспективной.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Пользователи iPhone могут легко свернуть или закрыть ненужные приложения, перейдя на стартовую страницу операционной системы.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет».
(с) Вуди Аллен.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































