Словарь для мобильных устройств Lingvo x3 Mobile: функции, особенности

Словарь для мобильных устройств Lingvo x3 Mobile: функции, особенности

Приложения для смартфонов
Словарь для мобильных телефонов Lingvo x3 Mobile – многофункциональное приложение от известной российской фирмы ABBYY.

Предназначено для смартфонов и разновсяческих КПК и коммуникаторов, имеющих на борту такие "мобильные" операционки, как Windows Mobile, Simbian или Android.

Словарь для мобильных устройств Lingvo x3 Mobile: функции, особенности

При этом надо отметить, что в продуктах ABBYY нет такой "ереси", как полнотекстовый перевод. Печальноизвестный по всяким там гуглопереводам в духе "Как ты делаешь это? – Всегда правой!" (How do you do? – All right!).

Нет, проги от ABBYY – это отличнейшие словари (именно словари, а не переводчики!) для нормального перевода слов и устойчивых языковых конструкций " по правилам", т.е. по словам и предложениям.

Как известно, "старший брат" этой проги – ABBYY Lingvo х3 (версия для ПК), содержит в себе 150 словарей для одиннадцати языков. При этом словари как "общечеловеческие", содержащие слова общеупотребительного значения, так и узконаправленные.

Словарь для мобильных устройств Lingvo x3 Mobile – немного скромнее по объему, в нем всего 38 словарей для восьми языков. Что на самом деле тоже очень много, принимая в расчет тот факт, что количество слов в словарях идет на миллионы!

Особенно, если учесть, что средний человек в повседневном обиходе употребляет всего-то 1000-1500 слов. Образованным же считается человек, знающий от 10 000 до 20 000 тысяч слов.

Так что, как "носимая" версия из разряда "всегда со мной" – программа очень и очень полезна. Программа ставится и настраивается достаточно просто.

В несовместимости и прочих глюках не замечена (к примеру, на нее не "гавкает" программа Kaspersky Mobile Security, т.е. ложных срабатываний антивирусов не наблюдается, во всяком случае – распространенных).

Функции


  • Автономность. Нормальный канал Интернета для мобильного устройства доступен отнюдь не всегда и не везде. Словари же являются модулями самой программы (кстати, можно загружать новые словари и подключать их к программе).
  • Внятное разделение словарей по направлениям. Т.е – словари, содержащие слова общей лексики, тематические словари и лингвострановедческие.

    Если возникли проблемы, например, с компьютерным английским в программе Free Ringtone Maker, можно залезть в соответствующий словарь и посмотреть перевод слова "file"в его компьютерном смысле.

  • Тематические разговорники, содержащие готовые конструкции, а не просто расхожие выражения.
Надо также отметить, что многие слова, (точнее – их правильное произнесение) можно услышать, а не прочитать.

Т.е., ко многим словам "прилеплены" звуковые файлики, записанные при помощи профессиональных дикторов. Мощное подспорье для тех, кто не в ладах с английской, скажем, транскрипцией.

Особенности


В проге есть очень интересный функционал – Lingvo Tutor. Является мощнейшим инструментом языкового обучения.

При помощи этого Tutor-а можно при помощи специальных упражнений и заданий в тестовой форме можно существенно пополнить свой словарный запас.

Учебные словари, кстати, можно создавать и редактировать самостоятельно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 950 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

oriole
oriole
11 мая 2013 21:46
Lingvo x3 Mobile должен стать хитом среди сегодняшних аналогов. Звуковое сопровождение в такой программке просто золотое, учитывая сложности с произношением. Да и готовые разговорные конструкции будут ценным подспорьем не только для изучающих языки людей, но даже для туристов.
СЕТА
СЕТА
10 июня 2013 10:40
Словарь для мобильных - это очень актуально для изучения языка, который постоянно с собой, не зависымый от интернета, что очень удобно. Ещё Lingvo Tutor поможет тестами и заданиями. То есть и проверить сразу можно себя.
Светлана
Светлана
15 июня 2013 12:55
Если я правильно поняла, при поездке за границу, если я не знаю язык этой страны, то можно без проблем пользоваться этим словарём?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Вверх страницы