Как прошить iPhone самостоятельно



Как прошить iPhone самостоятельно

Статьи и Лайфхаки
Очень часто у владельцев устройств возникает вопрос о том, как прошить айфон. Компания Apple известна длительной поддержкой своих изобретений.

Она постоянно выпускает очередные обновления и полезное программное обеспечение, обычно – несколько раз за сезон. Ну а раз в год выходит и новая редакция iOS.

Что нужно для прошивки

Как прошить iPhone самостоятельно

Для того, чтобы обновить прошивку на устройстве, следует скачать ipsw-дистрибутив, подходящий для платформы iOS нужной редакции. Необходимую ссылку можно найти, например, на российском сайте Apple-iPhone.

Каждая прошивка предназначена для конкретной модели аппарата, поскольку к разным моделям iPhone подходят различные ipsw-файлы (даже для одинаковой прошивки). Подходящий дистрибутив нужно скачать.

Инструкция по прошивке


  1. После скачивания дистрибутива платформы можно запускать iTunes на компьютере и подключать устройство к нему через USB-кабель. Если iTunes не установлен, его можно скачать с официального сайта Apple.
  2. Процесс синхронизации Apple iPhone с библиотекой iTunes будет произведён автоматически. Как только он завершится, следует перейти во вкладку «Обзор» в самой программе Apple iTunes.
  3. Пользователю нужно зажать на клавиатуре клавишу Shift, одновременно нажав в iTunes кнопку «Восстановить». Перед ним откроется проводник, где следует найти папку с сохранённым файлом прошивки, открыть её и дважды кликнуть по ipsw-файлу.
  4. На экране появится процесс извлечения программного обеспечения и восстановления (загрузки), которая будет иметь вид заполняющейся строки.
  5. Пока Apple iTunes не сообщит об успешном восстановлении iPhone, не следует совершать с мобильным устройством совершенно никаких манипуляций, а тем более отключать его от компьютера. Процесс прошивки завершён.
Нередко пользователи iPhone 3G говорят о том, что после установки новых прошивок работа устройства существенно ухудшается. Как быть в этом случае?

Ведь не секрет, что iPhone 3G не сможет работать быстро с новыми прошивками. Если действительно так случается, рекомендуется «откатить» программное обеспечение к одной из предыдущих версий прошивок.

  1. Для этого вновь потребуется библиотека iTunes, а также та версия прошивки, к которой хотел бы вернуться пользователь.
  2. Запускают iTunes и подключают мобильное устройство к компьютеру, нажимают «Восстановить» (чтобы создать резервную копию данных), а затем – «Обновить» с зажатой клавишей Shift.
  3. Выбирают файл прошивки из папки на ПК ? «Открыть». После этого будет осуществлён «откат» к выбранной версии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 107 328 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ARINA_2012
ARINA_2012
22 января 2013 19:18
Инструкция понятна и понятно, что пользователи iPhone 3G говорят о том, что после установки новых прошивок работа устройства существенно ухудшается. А что насчёт пользователей iPhone 3GS? У них после прошивки как обстоит работа устройства? Не хочу рисковать.
billypit
billypit
27 января 2013 23:47
Шить или не шить - вот в чем вопрос. Прошивал, не один раз, iPhone самостоятельно. Симку переделывал ручками, без резака. Установка новой прошивки, как правило, добавляет производительности и другие прелести. В случае неудачи можно откатиться к старой версии. Нужно заранее быть готовым к любому исходу операции. Весь необходимый софт должен быть в наличии. Если ручки трусятся - не беритесь за прошивку.
К этому нужно быть готовым. Шьютя и телефоны и телевизоры, фотоаппараты, компьютеры, дримы и так далее. Это для интузиастов, можно и не шить.
Sivs
Sivs
22 апреля 2013 08:43
Шьютя и телефоны и телевизоры, фотоаппараты, компьютеры, дримы и так далее. Это для интузиастов, можно и не шить.

Лично мне кажется, что лучше все-таки попробовать произвести перепрошивку самостоятельно, чтобы уже потом не зависеть от сервисных центров, в который не придется вести устройство для каждой манипуляции. Тем более, что обновить прошивку не так уж сложно.
romzik
romzik
7 мая 2014 00:31
а если не синхронезировал то востановить не вариант ?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы