Как прошить планшет Android – инструкция

Как прошить планшет Android – инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как прошить планшет андроид – спрашивают его владельцы. Так утолим их голод к познанию. Тем более что прошивать планшеты не так уж и сложно, особенно если найти подходящую версию прошивки.

Сразу оговоримся, что пользоваться лучше официальными релизами, так как применение кастомных полуготовых прошивок может закончиться для вашего планшета печально.

Что понадобится для прошивки


  • Вначале необходимо сделать резервную копию предыдущего состояния планшета, в случае неудачного обновления это даст вам возможность отступить на старый плацдарм.
  • Также вам понадобится SD карта, которая и будет носителем для будущей прошивки. Её необходимо отформатировать под файловую систему FAT 32.
  • Если на флеш карте были какие-то важные данные, то предварительно куда-то их скопируйте, так как форматирование очистит всю информацию.
  • Еще вам надо найти подходящую версию прошивки, если у вас брендовый планшет, то лучше скачать её с официального сайта.
  • А вот если неопознанный китайский «хаципучи сан», то тут посложнее, вам надо будет искать в интернете прошивку основываясь на названии и технических характеристиках мобильного устройства.
  • Предположим, что прошивку вы всё же нашли и скачали. Теперь опишем, как прошить планшет Андроид.

Последовательность действий


  1. Если скачанная прошивка в архиве, то извлеките её оттуда на жесткий диск компьютера. На SD карте создаем папку script и копируем туда прошивку.
  2. Потом выключаем ваш планшет, вставляем туда флеш карту с прошивкой и включаем снова. Должен запуститься процесс обновления прошивки.

    Внимание! Не выключайте самостоятельно планшет в это время, таким образом, вы можете его угробить.
  3. После обновления устройство должно отключиться само. Когда операция закончена, извлеките карту памяти подключите к компьютеру и удалите папку script.
  4. Потом можете включать свой планшет и проверять его работоспособность. В случае если что-то не работает или работает очень плохо, можете воспользоваться резервной копией данных для восстановления предыдущего состояния.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 242 844 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Айла
Айла
28 января 2013 10:13
Спасибо за четкие рекомендации. Следуя им, сделала все на "раз-два-три". Очень правильная рекомендация насчет резервной копии. Пару раз было, что ленилась это сделать, потом локти кусала.
Natalia09
Natalia09
12 февраля 2013 08:04
Помогите разобраться до конца, в таком ответственном деле, как прошивка. В статье все, вроде, доходчиво описанно, но вот, чисто, для чайника - "родная" прошивка где находится, чтобы ее на сд карту скопировать? Это нужно весь "корневой каталог" копировать?
Sivs
Sivs
7 апреля 2013 09:11
Процесс прошивки планшетов при помощи сбрасывания новой прошивки просто на карту памяти наверное является вообще самым простым и легким способом обновления среди всех подобных устройств, ведь, судя по статье, для этого не требуются какие-то дополнительные программки или что-то еще - только само устройство, память и свежая прошивка.
Оксана
Оксана
29 июня 2015 06:01
а какое расширение должно быть у файла прошивки..
у меня образ и что с ним делать не понятно???
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Вверх страницы