Не включается iPhone – как восстановить?

Не включается iPhone – как восстановить?

Статьи и Лайфхаки
Ваш коммуникатор внезапно выключился и отказывается включаться, в результате вы оказались с «кирпичом» вместо iPhone – как восстановить вышедший из строя девайс? Обо всём по порядку.

Исключаем тривиальные варианты

Не включается iPhone – как восстановить?

  • Во-первых, разряженная или вышедшая из строя батарея. В первом случае ее, очевидно, нужно зарядить, во втором… Что ж, и здесь можно найти что-то хорошее. К примеру, новый айфон будет более современным.
  • Во-вторых, следует вспомнить, не роняли ли вы коммуникатор, или не могла ли попасть внутрь корпуса влага, например, во время разговора под дождем. Если ответ утвердительный – сервис-центр вам в помощь. С минимальной вероятностью на благополучный исход.
  • Если всё это не относится к делу, то остаются программные проблемы, точнее, повреждение бут-сектора операционной системы.

Восстанавливаем операционную систему


  1. Компания Apple позволяет владельцам iPhone как восстановить прошивку, так и обновить ее при помощи одного и того же инструмента. Для восстановления необходимо подключить коммуникатор к компьютеру в режиме DFU через USB-порт.
  2. Чтобы перевести устройство в данный режим, необходимо полностью его отключить. Делается это удержанием клавиши Power на протяжении трех секунд, после чего, не отпуская ее, нажать и удерживать 10 секунд клавишу Home.
  3. После этого Power отпускаем, а Home удерживаем еще 15 секунд.
  4. В итоге на дисплее айфона не должно быть ничего. Если же отображается логотип или кабель USB, процесс следует повторить. Если всё прошло правильно, ПК сообщит об обнаружении нового устройства.
  5. Для начала можно попытаться загрузиться в нормальном режиме, возможно дальнейшие шаги не понадобятся. Если же проблема не была решена, загружаем медиатеку iTunes.
  6. Приложение выдаст возможные варианты обновлений и определит прошивку, актуальную на текущий момент. После перепрошивки работоспособность должна восстановиться. Обратите внимание: в процессе операции телефон может несколько раз перезагружаться!
Если все указанные меры не привели к восстановлению работоспособности айфона, то придется обратиться к специалистам в сервис-центре.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 81 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
2 марта 2013 09:18
Программные проблемы с решившим вдруг больше не включаться Айфоном вполне могут быть такими, что подключить его к компьютеру пользователю не удастся - в этом случае это ничуть не лучше, чем механические повреждения, ведь все равно придется нести аппарат в сервис.
Умка
Умка
3 марта 2013 04:46
Конечно, все это очень проблематично. Но перед тем как бежать в сервис, тратить время, попробовать запустить айфон, все же можно. Хотя, если не включается, лучше сразу в сервис, дабы не навредить ему еще больше.
Marduk
Marduk
4 марта 2013 09:24
Умка, я придерживаюсь правила - не умеешь не берись. Потому, если не понятно что случилось с девайсом, лучше снести его тем, кто в этом соображает. Сэкономите и и время и нервы.
Технарь
Технарь
5 августа 2014 17:34
Ребят, делайте все, как написано, все получилось, спс))
Не ссыте, что хуже будет) feel
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое разблокировка загрузчика и для чего она нужна
Что такое разблокировка загрузчика и для чего она нужна
Вверх страницы