Не включается планшет Samsung: решение проблемы

Не включается планшет Samsung: решение проблемы

Статьи и Лайфхаки
Большинство пользователей планшетов жалуются, что наиболее удручающая поломка - это когда вообще не включается планшет самсунг.

Чаще (по понятным причинам) нервничают обладатели новенького устройства, но подобная проблема может возникнуть и у людей, пользующихся планшетами в течение длительного времени. Нужно разобраться, почему устройство отказывается включаться.

Основные причины неисправности

Не включается планшет Samsung: решение проблемы

  • Возможно, проблема в зарядном шнуре, поэтому необходимо его проверить. Кроме того, вы могли забыть зарядить устройство.
  • При длительном простое планшета его батарейка может разрядиться, тогда включить устройство невозможно даже при его продолжительной зарядке. Лучше подзарядить батарейку в сервисном центре с помощью блока питания.
  • Иногда требуется перезагрузка планшета, выполняемая нажатием и продолжительным (более 10 сек.) удерживанием кнопки включения. У планшетов самсунг данная проблема разрешается путем удержания кнопки включения одновременно с «качелькой громкости».
  • При появлении логотипа нужно отпустить кнопку включения, продолжая удерживать вторую кнопку до появления Рекавери меню.
  • К наиболее распространенным причинам поломок можно отнести: механические повреждения планшета, сбой работы ОС (независимо от стоимости устройства) и вышедший из строя видеоадаптер.
  • Это довольно небольшой перечень причин, из-за которых устройство может не работать, но они - наиболее распространенные. Разумеется, надежность выпускаемых планшетов различная, но чаще всего, устройство не включается из-за сбоя операционной системы.

Решение проблемы


  • При отказе операционной системы (часто встречающаяся проблема) нужно на сайте производителя самсунг обновить прошивку. Лучше с этим справятся опытные специалисты сервисного центра, поскольку установка прошивки является достаточно серьезным делом.
  • Помимо этого, самостоятельное обновление прошивки может лишить устройство гарантии.
  • Если планшет упал или получил механическое повреждение (к примеру, трещину на экране), то пользователь будет вынужден срочно отнести его в ремонт.
  • В некоторых случаях, из-за частых перегревов планшета выходит из строя видеоадаптер: устройство запускается, однако экран не работает. Владельцу планшета также следует обратиться в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 199 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Marduk
Marduk
17 октября 2013 14:51
Это уж точно, паниковать не стоит. Благо сейчас куча сервисных центров фирмы Самсунг, и там всегда найдут причину, что же не так с вашим девайсом.
mali_2011
mali_2011
19 октября 2013 20:47
У меня было такое, что кнопка запала, так пришлось иголкой поддевать и доставать. Проблемы разные бывают,вы не волнуйтесь,если что можно в ремонт отнести.
Mikl
Mikl
20 октября 2013 15:29
На мой взгляд, статья довольно размытая. Информация приведенная в ней может пригодится, но все что в ней описано можно отнести к любой модели планшетов, а не только самсунг. Всегда можно прочитать детальное описание поломок и возможные методы устранения в инструкции от производителя.
Elefante
Elefante
30 января 2015 18:48
Ребята, реально говорю!!! Тупо нужно заряжать часов 5-8 и ОБЯЗАТЕЛЬНО от розетки. Сам проверил, но сначала перепугался!)))))
Татьяна
Татьяна
14 июля 2015 04:01
У меня планшет Т311. При включении выбивается надпись самсунг и все ниче дальше не происходит. Кнопки перезагрузки нету. Пробовала комбинацию звук=и вкл, и звук- вкл ниче не помогает. Батарею вытянуть не могу она приклеена
Вика
Вика
8 июня 2016 00:16
Носила в ремонт раз 5, починить не могут, сказали надо нести в сервис Самсунг, а это все полностью менять стоит 30 тысяч, очень дорого... Иногда включается, ему всего 2 года, а он так глючит.
Катариина
Катариина
20 сентября 2016 19:47
Помогло одновременное долгое нажатие кнопок включения и громкости, спасибо!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Вверх страницы