Почему не включается планшет: возможные причины

Почему не включается планшет: возможные причины

Статьи и Лайфхаки
Планшет считается очень удобным и одним из самых компактных устройств для просмотра электронных страниц. Однако даже такой идеальный инструмент иногда может подвести. Почему не включается планшет?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, не всегда требуется специальная помощь. Сначала можно самому попытаться разобраться в этой ситуации. Читающим эту статью не позавидуешь, интерес к ней могла вызвать только одна проблема, связанная с их планшетом.

Выражая им соболезнования, можно сказать, что ситуация не так трагична. Планшет может не включаться по двум основным причинам – это «железная» или операционная.

Первая – связана с физической неспособностью аппарата, например, повреждения зарядной батареи, кабеля или платы. Вторая – серьезнее, скорее всего тут повреждена операционная система планшета.

Как узнать причину

Почему не включается планшет: возможные причины

  • Давайте же разбираться. Если пользователь серьезно повредил планшет, например, уронив его, то последствия вряд ли можно устранить своими силами.
  • Более того, если еще не истек срок гарантийного обслуживания, совершенно глупо самому пытаться исправить ситуацию. Просто устройство нужно отнести в мастерскую.
  • Очень мало рассказывается еще об одном способе «оживления» планшета. Существует возможность сделать планшет работающим с помощью сброса всех настроек, вернув их все на заводские.

Просто вернитесь назад


  1. Чтобы вернутся на исходные настройки, необходимо использовать опцию «hard reset». С помощью поисковика сначала получаем инструкцию для каждой модели. Хотя и имеется общий принцип «оживления».
  2. Итак, сначала выключается аппарат. Из планшета удаляются флэш-карта и SIM-карта. Плавно зажимается кнопка увлечения\уменьшения звука и кнопка включения, их удерживаем в течение 10-15 секунд.
  3. В это время аппарат должен завибрировать и на панели появляется меню. Выбирается раздел Settings – затем Format System, а далее - Reset Android, таким образом, планшет будет перезагружен.
  4. Все настройки и другие данные с памяти устройства будут удалены. Планшет возвращается к заводским настройкам. Вот теперь планшет может заработать.
Необходимо помнить, что устранение неисправностей лучше доверить специалистам, которые сделают профессиональный ремонт.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 78 824 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nospoon
nospoon
5 августа 2013 07:00
Планшетник является мобильным устройством, данные с которого копируются довольно редко. Поэтому, прежде чем произвести подобную операцию, подумайте, что важнее - работающий планшетник без индивидуальных данных и настроек или наоборот. Практически любая мастерская в состоянии реанимировать программную начинку с сохранением файловой базы.
dashamedved
dashamedved
5 августа 2013 13:49
Недавно отключился без причины мой планшет. Оказалось, что просто разрядился. Находилась в социальных сетях, а устройство без предупреждения о состоянии аккумулятора выключилось. Сердце, если честно, немного приостановилось.
Virvir
Virvir
6 августа 2013 10:53
Цитата: nospoon
Поэтому, прежде чем произвести подобную операцию, подумайте, что важнее - работающий планшетник без индивидуальных данных и настроек или наоборот.


Однако согласитесь, что лучше всё-таки иметь пускай и с настройками по дефолтами, но работающий планшетник, чем полный индивидуальных данных, но не работающий. Особенно, если по каким-то причинам вы не можете обратиться в мастерскую.
Ольга
Ольга
30 декабря 2013 13:55
С моим планшетом тоже бывали такие ситуации. Первый раз его удалось реанимировать, установив обновленную версию Андроид. Второй раз оказалось, что полетело зарядное устройство. Выяснили это, подключив какой-то подходящий аккумулятор (муж с работы притащил). Недавно он тоже отключился при полном заряде батареи, согласно индикатору. Когда стала заряжать, удалось и включить. Что это было, не знаю.
саша
саша
21 апреля 2014 15:28
помогите плз. У меня планшет на андроид 4.1.2 почему когда я его выключаю не могу его запустить если не нажму ресет. Игры неудаляются, не запускаются, не вычесляется размер файлов и не пускает диспетчер файлов. Скажите что делать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы