Как проверить iPhone при покупке: советы

Как проверить iPhone при покупке: советы

Статьи и Лайфхаки
Мобильные устройства на базе iOS являются весьма дорогостоящим удовольствием, а потому многие предпочитают приобретать смартфон «с рук». При этом зачастую интересует то, как проверить iPhone при покупке.

Существует несколько общих рекомендаций, которыми может руководствоваться потенциальный покупатель, собираясь приобрести аппарат на платформе iOS. На что стоит обратить особенное внимание?

Начало проверки

Как проверить iPhone при покупке: советы

  • Итак, приступим к осмотру смартфона. Для начала можно попробовать выключить устройство и незамедлительно включить обратно. Включение должно произойти с самого 1-го раза, без каких-либо задержек.
  • Не постесняемся и снять защитную плёнку, дабы проверить, не скрывает ли она каких-то существенных изъянов. Иногда с её помощью бывшие владельцы стремятся замаскировать сколы, царапины на дисплее смартфона и даже трещины.
  • Проверяем кнопку блокировки. Устройство должно затухать и снова активироваться при каждом нажатии на неё. Не забываем и о кнопке «Home». Как и кнопка блокировки, она должна исправно срабатывать с 1-го раза.

    Кроме того, самое нажатие должно быть мягким, без затруднений.
  • Далее можно проверить вибро-вызов, включив и отключив его. Нажимаем и на кнопку громкости, которая должна работать плавно и незамедлительно. Звук должен затихать или становиться громче равномерно.
  • По возможности получаем доступ к ПК или ноутбуку. Осматриваем комплект поставки, где должен быть «родной» USB кабель, и подсоединяем с его помощью аппарат.
  • Очень важно, чтобы у смартфона было всё в порядке с синхронизацией, а также с подзарядкой от компьютера.

Продолжаем проверку


  • Ещё один важный момент проверки – звонок кому-либо с этого смартфона. Это важно для того, чтобы исключить наличие проблем со связью, микрофоном и динамиком.
  • Наушники также должны быть «родными». Вставляют их в соответствующий разъём, проверяют плотность прилегания и их работу – например, при прослушивании плеера.
  • Также проверяем воспроизведение музыкальных файлов и видео без наушников. Лучше несколько раз сменить громкость, дабы убедиться в отсутствии проблем.
  • Проверяем акселерометр – к примеру, через браузер Safari, перевернув устройство. Страница должна сразу же вернуться в исходное положение, пригодное для просмотра.
  • Не стоит пренебрегать также проверкой Bluetooth и работы Wi-Fi. Чтобы проверить дисплей смартфона на наличие битых пикселей, открываем любую страницу в Safari и делаем скриншот.

    Для этого нужно одновременно зажать кнопку «Home» и клавишу включения устройства. На наличие битых пикселей будут указывать отличающиеся точки на получившемся скриншоте.
  • И напоследок проверим touch-screen, запустив клавиатуру и попеременно нажав на каждую из кнопок. В процессе этого не должно возникнуть никаких проблем с нажатием кнопок.
Описанные выше действия являются основными при тестовой проверке мобильного устройства. Следуя этим рекомендациям, лицо сможет определиться с тем, каково качество аппарата, и стоит ли ему покупать данный iPhone.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 720 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
10 мая 2014 21:42
Перед тем, как идти за покупкой, необходимо записать все пункты инструкции. Перечень проверяемого, довольно-таки, большой. Но зато, так мы защищаем себя от проблем со смартфоном в дальнейшем.
Olechka
Olechka
11 мая 2014 06:31
К большому сожалению, не у всех магазинах, где продаются iPhone выйдет сделать все те пункты проверки, которые обозначены в статье.
l.milka
l.milka
11 мая 2014 09:46
Кто даст в магазине проверить доступ к ПК? С собой ноутбук носить нужно всегда? Так же нужно не только кому-нибудь позвонить, но и попросить кого-нибудь позвонить на этот iPhone.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы