Как сворачивать программы в iPhone: возможные способы

Как сворачивать программы в iPhone: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
В своё время разработчики смартфонов на базе iOS сознательно отказались от того, чтобы пользователь смог работать с приложениями своего аппарата в фоновом режиме.

Однако это не всегда удобно, а потому вопрос о том, как сворачивать программы в iPhone интересует многих его владельцев.

Можно ли как-то изменить традиционные правила работы с программами мобильного устройства, и что для этого понадобится? И как удобнее закрыть приложение? Рассмотрим это подробнее в нашей статье.

Сворачивание с помощью Backgrounder

Как сворачивать программы в iPhone: возможные способы

  • Лучшим помощником в этом станет превосходная программа Backgrounder. Кроме того, нам понадобится сам смартфон и компьютер, который с ним синхронизируется.
  • Найти утилиту Backgrounder мы можем в Cydia. Сделать это очень легко – достаточно лишь выбрать её из списка. Программа очень доступна и совершенно бесплатна.
  • Кроме того, Backgrounder можно скачать в Интернете – главное, поместить её в определённую папку, и больше не перемещать, иначе мобильное устройство не сможет её найти.
  • На компьютере должно быть предустановлено приложение iTunes. Подключаем смартфон через USB кабель и осуществляем синхронизацию. Далее вручную загружаем программу Backgrounder в наше мобильное устройство.
  • Стоит отметить, что дальнейший поиск этой утилиты на смартфоне является совершенно бесполезным занятием. Программа не обладает собственным интерфейсом, а потому никак не обнаруживает своего присутствия. Проверить её работу можно только на практике.
  • Для этого нажимаем и удерживаем кнопку «Home» в течение 3-ёх секунд – до тех пор, пока на дисплее не появится оповещение программы Backgrounder. Затем пробуем запустить другое приложение.
  • Чтобы вновь открыть свёрнутую программу, нажимаем на несколько секунд «Home» и удерживаем эту кнопку. На дисплее смартфона появляется оповещение об отключении программы Backgrounder.
  • Следует иметь в виду, что пользователь сможет работать в фоновом режиме отнюдь не со всеми программами.
  • Например, при скачивании видеоролика с YouTube и одновременной активации Backgrounder загрузка не прекращается, но приостанавливается до тех пор, пока приложение не будет открыто вновь.
  • Удобнее всего использовать программу Backgrounder в процессе обмена сообщениями с другими пользователями, а также для того, чтобы сворачивать игры.

Несколько способов того, как можно закрыть приложение


  • Иногда одновременное открытие сразу нескольких приложений (включая и свёрнутые программы) сильно подгружают оперативную память, вследствие чего смартфон начинает работать слишком медленно и периодически зависать.
  • Если пользователь понимает, что ту или иную программу лучше закрыть, чем свернуть, он может прибегнуть к одному из описанных ниже способов.
  • Так, если надо закрыть только одно приложение, нажимают на иконку до тех пор, пока не появится символ, напоминающий автодорожный знак «Кирпич».
  • Нажатием на этот знак можно легко закрыть программу – правда, все данные без предварительного сохранения будут утеряны.
  • Если нужно закрыть несколько приложений одновременно, дважды нажимают кнопку «Home», а затем – нажимают и удерживают ту иконку, что самая крайняя по левую сторону. Теперь на каждой из них должно появиться подобие знака «Кирпич».
  • Повторно нажимают на приложение, крайнее слева. Появится строка «Закрыть всё». Выбираем её и закрываем все программы.
  • Если мобильное устройство зависло, можно попробовать перезагрузить его, одновременно зажав «Home» и «Power».
  • В том случае если зависла только программа, нажимаем кнопку «Power» и отпускаем её тогда, когда на дисплее смартфона появится предложение об отключении. Нажимаем «Home», и приложение закрывается.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 332 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
21 мая 2014 23:56
Закрывать без сворачивания, не следует - может зависнуть телефон и рискуем потерять данные. Удобнее сворачивать программы при помощи утилиты Backgrounder, бесплатной и очень доступной.
Ruslan
Ruslan
22 мая 2014 05:28
Предпочтительнее всего использовать программу Backgrounder, она бесплатна и доступна. Если что-то срочно нужно, то можно сохранить данные и совсем закрыть приложение.
Garik-brest
Garik-brest
23 мая 2014 00:23
Меня вот другое интересует. Как сделать сам процесс закрытия приложений-автоматическим? Что-нибудь на подобия кил-таск? Просто часто приходится по работе выходить с приложения оперативно, а пока все свернешь, воспользуешься диспетчером-необходимость использования телефона пропадет, да и дети часто играются, им ведь не объяснить, как правильно выйти.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Вверх страницы