Как осуществляется конвертирование видео для iPhone

Как осуществляется конвертирование видео для iPhone

Статьи и Лайфхаки
Общеизвестно, что устройство на базе iOS работает не со всеми видео-форматами, а лишь с некоторыми. В связи с этим конвертирование видео для iPhone является необходимым, чтобы они проигрывались корректно.

На данный момент устройство поддерживает ряд форматов, включая MP4 и AVI. Для нормального воспроизведения они должны иметь определённый стандарт сжатия (H.264/MPEG-4).

Конвертирование в Movavi Video Converter

Как осуществляется конвертирование видео для iPhone

  • Владельцев смартфонов от компании Apple наверняка порадует весьма полезная программа под названием Movavi Video Converter. С её помощью процесс кодирования любого фильма, клипа или иного видео станет предельно лёгким.
  • С этой программой справится даже тот пользователь, у которого нет специального опыта. Скачать такую программу можно в Интернете бесплатно.
  • Загрузка и установка займут в целом совсем немного времени. Чтобы пользоваться программой было удобнее, рекомендуется не забыть выбрать русскоязычный интерфейс.
  • Открыть видео можно с помощью кнопки «Добавить видео», которая находится слева вверху. Конвертер работает с большинством используемых форматов.
  • Снизу находится список под названием «Конвертировать». Пользователь выбирает из него любой аппарат в разделе профилей для устройств.
  • Далее начинают конвертирование, при этом выбирают папку, куда сохраняют файл. Если пользователь хочет, он также может одновременно добавить его в медиатеку iTunes.
  • После перекодировки пользователю останется подключить его iPhone к компьютеру для синхронизации и закачки видео.
  • Такой конвертер окажется ещё более действенным и полезным, будучи включённым в пакет Movavi Video Suite. Он будет содержать также специальные программы для записи с экрана, редактирования, для web-камеры и т.д.

Конвертирование в Kvip


  • Ещё одной удобной программой, которой может воспользоваться владелец смартфона, является Kvip. Она поможет конвертировать видеофайлы так, чтобы их можно было просматривать на iPhone или iPod.
  • Следует иметь в виду, что программа будет работать в том случае, если на ПК установлена ОС Windows. Для начала скачивают Kvip и сохраняют её в компьютере.
  • Открывают архив и распаковывают его в отдельную папку. После этого устанавливают программу и выбирают файл, который нужно конвертировать.
  • По завершении конвертации пользователь сможет увидеть расположение файла и его название. Запускают iTunes и перетаскивают туда готовое видео.
  • Чтобы закачать видео в iPhone, переходят в закладку «Видео», отмечают пункт «Синхронизировать фильмы» и подтверждают операцию. Осталось лишь синхронизировать смартфон с компьютером.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 072 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
4 мая 2014 08:03
Я пользуюсь только Movavi Video Converter, отличный конвертер, быстрый, с удобным интерфейсом, видео на выходе получается очень качественным, конечно если смотреть на экране смартфона :)
Belokurov88
Belokurov88
13 мая 2014 18:59
Конвертер Movavi Video Converter… да он стоит того что бы ним пользоваться, все очень быстро, удобно и качественно. У меня до него был другой конвертер, он был настолько для меня не популярным - что я даже не помню, как он назывался. В этом конвертере все на много проще и интересней.
Olechka
Olechka
14 мая 2014 06:42
Подруга говорит, что Kvip более удобная в использовании! Так не сложно программу сказать и установить на ПК, а потом и разобраться как ею пользоваться. Если у вас "яблокофон", то пользуйтесь этой программой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы