Продам iPhone с рук: советы новичку

Продам iPhone с рук: советы новичку

Статьи и Лайфхаки
Многие охотно «ведутся» на сообщения вроде «продам iphone», стремясь купить подержанное устройство и значительно при этом сэкономить.

Другая категория из осторожности всё же предпочитает приобрести коммуникатор в официальном магазине. Если пользователь всё-таки решился на риск в целях экономии, на что следует обратить особенно пристальное внимание?

При проверке устройства следует быть очень аккуратным, дабы не приобрести себе «проблемный» смартфон.

С чего начать выбор?

Продам iPhone с рук: советы новичку

  • Начать можно с просмотра обзоров iPhone в сети Интернет и тщательного изучения фотографий вместе с многочисленными рекомендациями. Полезно будет также пройтись по магазинам.
  • Цель такого поиска – узнать, как выглядит новое устройство без следов износа и повреждений. Всё это позволит в дальнейшем оспорить с продавцом установленную им цену.
  • При осмотре предлагаемого iPhone важно обратить особенное внимание на зазоры, которые являются следствием произведённого некачественного ремонта.
  • Очевидно, что любое такое вмешательство могло сказаться на состоянии аппарата весьма негативным образом. Кроме того, зазоры и щели могут свидетельствовать о неправильной установке какой-либо из деталей, либо о применении запчастей плохого качества.
  • Рекомендуется постараться договориться с продавцом и о диагностике устройства в ближайшей мастерской. Внутренний осмотр может выявить воздействие влаги, дешёвые детали или следы некорректного ремонта.
  • Следует также проверить устройство на разлоченность. Иногда смартфон может работать только с SIM-картой определённого оператора. Не нужно «вестись» на демонстрацию работы с «симкой» продавца – вместо этого лучше поставить свою.
  • На слоте для SIM-карты должна иметься гравировка с IMEI-номером смартфона, который обязан совпадать с IMEI-номером самого iPhone.

Советы при выборе


  • Важно внимательно посмотреть на фронтальную и заднюю камеру, попробовать запустить приложение и сделать несколько снимков. Особенное внимание следует уделить звуку – проверить работу динамика, наушников, диктофона и громкоговорителя.
  • Что ещё стоит проверить? Работу Wi-Fi и работу датчиков. К примеру, можно установить свою SIM-карту, закрыть верхнюю часть смартфона ладонью и позвонить другому абоненту.
  • Если устройство работает нормально, экран должен отключиться. Также рекомендуется обратить внимание на наличие аксессуаров (лучше оригинальных) – наушников, зарядного устройства, кабеля.
  • Оригинал отличает высокое качество исполнения и маркировка Apple. И наконец, обязательно стоит проверить работу touchpad, кнопок, компаса и акселерометра.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 188 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
23 марта 2013 06:47
Ага, особенно ясно представила себе, как я уговариваю продавца б/у айфона пройти в мастерскую и сделать диагностику. wink Хотя, бывают случаи, когда приходится продавать действительно хороший айфон, но это редкость.
trinny
trinny
16 апреля 2013 22:43
Нужно понимать, что покупка с рук - это всегда риск, ни о какой гарантии речь идти не может, от обмана никто не застрахован. Я покупала б/у планшет через Интернет. Решилась на покупку, потому что доверяла сайту, где находилось объявление о продаже и предварительно долго общалась с продавцом. Покупкой довольна.
Sivs
Sivs
23 апреля 2013 08:31
Ко всему прочему хочу добавить, что покупка б/у Айфона в очень хорошем состоянии вряд ли поможет очень сильно сэкономить, так как такие устройства слишком дешево никто не продаст, если же цена заниженна значительно, значит аппарат нужно проверять еще тщательнее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы