Что такое чат в телефоне: варианты и их особенности



Что такое чат в телефоне: варианты и их особенности

Статьи и Лайфхаки
Пожалуй, те времена, когда люди не знали, что такое чат в телефоне, канули в безызвестность. Именно эта функция позволяет общаться даже на огромном расстоянии. Для успешного процесса потребуется только телефон, желательно имеющий доступ к интернету.

Как понимать данный термин

Что такое чат в телефоне: варианты и их особенности

  • Само слово чат можно перевести с английского наречия как разговор. Более того, филологи утверждают, что данный термин относится к категории просторечий и его стоит понимать как треп.

    В этом есть своя правда. Использование чата не ограничивает его участников в темах или продолжительности.
  • Посредством телефонного аппарата можно общаться не только с одним виртуальным собеседником, но и с группой людей. При этом не стоит ассоциировать чат в мобильном устройстве с электронными письмами и форумами.
  • Среди профессионалов данный термин принято понимать как интернет-разговор, ретранслируемый на большие расстояния.
  • Самыми популярными и востребованными среди пользователей чатовыми программами являются смс-сообщения и так называемая аська. При этом SMS не требует для пользователя каких-либо особых навыков и дополнительных умений.
  • Что касается аськи, то тут все несколько сложнее. Первое, о чем следует позаботиться, - это скачивание и установка специальной программы на мобильное устройство.
  • Затем пользователь проходит процедуру регистрации. Однако эти манипуляции ресурс заставит сделать только единожды, при первом использовании.
  • Человек, решивший освоить чат, должен сформировать логин, пароль и придумать себе ник. Это виртуальное имя, по которому пользователя будут узнавать остальные участники чата.

Какие бывают чаты


  • Стоит справедливо отметить, что сегодня есть отличная возможность использования свободных ресурсов, которые не предполагают и не принуждают участников проходить процедуру регистрации.
  • Это так называемые свободные чаты. Главное – только выбрать собственный уникальный ник.
  • Чат-серверы принято делить на 2 варианта. Это HTML-чат и Java-чат. Первый вариант можно смело назвать максимально простым и бесхитростным в использовании.
  • Это традиционный ресурс, который не требует поиска, скачивания и установки каких-либо дополнительных программ. Как создать смс и отправить его, знают буквально все, начиная от совсем несмышленых деток и заканчивая бабушками-пенсионерками.
  • Что касается Java, то такой чат будет функционировать только с использованием особой клиент-программы. Именно она позволит погрузиться в виртуальное общение через телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 90 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lesnaya
Lesnaya
2 июля 2014 15:22
Пользовалась первым вариантом, когда ехали большой группой, и нужно было срочно обсудить тему, которую не должны были слышать некоторые участники, так как это был сюрприз на день рождение winked
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
3 июля 2014 11:07
Какое-то время было у меня установлено приложение на Java движке (весьма удобное и красочное как Новогодняя ёлка). Но так как я не большой любитель чатиться (имею реги во всех соцсетях), то хороший почин быстро сошёл на нет.
Lyudmila_Mila
Lyudmila_Mila
3 июля 2014 15:39
Это точно, что все на любителя. Была идея у меня зарегистрироваться в чате, попробовать пообщаться... Но почему-то эта идея улетучилась сама собой. Интерес пропал так же быстро, как и появился. Наверное, больше люблю живое общение... :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы