Что такое фоновый режим в телефоне

Что такое фоновый режим в телефоне

Статьи и Лайфхаки
О том, что такое фоновый режим в телефоне, хотя бы раз в жизни слышал каждый пользователь.

Стоит справедливо заметить, что нынешние сотовые устройства стали неотъемлемой частью жизни рядовых обывателей, поскольку они позволяют не только всегда оставаться на связи, но и делать фотографии, использовать аппарат как электронную книгу, навигатор и игровую приставку.

Для чего нужен фоновый режим

Что такое фоновый режим в телефоне

  • Однако все эти манипуляции приводят к тому, что телефон либо смартфон просто лишаются зарядки. Особенно с данной проблемой часто сталкиваются любители побродить по сайтам в интернете.
  • Чтобы минимизировать возникновение данной проблемы, стоит подробно рассмотреть вопрос использования фонового режима. Если отключить на телефоне возможность получения и передачи данных посредством этого режима.
  • Под фоновым функционированием на современном сотовом устройстве принято понимать особый процесс.
  • Даже в тот период покоя, когда интернет браузер на телефоне не включен, и не запущены разнообразные программы, устройство остается способным не только принимать, но и передавать целые пакеты информационных сведений.

Особенности режима


  • При этом стоит помнить, что любая программа при загрузке на сотовый аппарат подразумевает возможность корректирования. То есть настройки могут не допускать обращения к интернету без разрешения самого пользователя.
  • Таким образом, следует отметить возможность оптимизировать траты пользователем ресурсов мобильного устройства.
  • Ведь когда необходимо оставаться обязательно на связи, а возможности подключиться к источнику питания нет, оптимальный вариант – просто блокировать доступ к интернет браузерам в системе самого фонового режима.
  • Для этого потребуется просто отключить опцию, отвечающую за обмен информацией. Как правило, необходимо всего лишь войти в меню и отыскать категорию настроек.
  • Справедливости ради стоит заметить, что, как правило, пользователь забывает о фоновом режиме в телефоне, в результате чего аккумулятор максимально быстро разряжается.
  • Если же на экран устройства вынести ярлык, указывающий на настройки, то привычка выключать его выработается сама собой.
  • Такой подход к использованию телефонного аппарата позволит рядовым обывателям не переживать о внезапной разрядке аккумулятора и невозможности совершить звонок.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 196 608 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
3 сентября 2014 20:24
Фоновый режим необходим для тех функций, за которыми не надо следить, поставили задачи в фоновом режиме и оставили, лучше пользоваться программами с звуковым сопровождением выполнения, так заряд - дольше сохраните.
Ruslan
Ruslan
4 сентября 2014 01:03
Фоновый режим еще можно назвать режимом "по умолчанию", хотя его все равно можно отключить, но не все пользователи знают о такой возможности и могут оказаться перед фактом, что их батарея разрядилась в результате того, что телефон выполнял фоновые задачи.
Tykhon
Tykhon
5 сентября 2014 07:16
Цитата: Ruslan
Фоновый режим еще можно назвать режимом "по умолчанию", хотя его все равно можно отключить, но не все пользователи знают о такой возможности и могут оказаться перед фактом, что их батарея разрядилась в результате того, что телефон выполнял фоновые задачи.


Согласен с вами - не все пользователи знают о такой возможности. А почему? Да потому, что современный смартфон - это уже не просто один из видов мобильного телефона, каким он был в первые месяцы своего появления на рынке... Сегодня при покупке смартфона продавец уже должен объяснять покупателю не только как включать и выключать прибор, и как устанавливать и пользоваться основными программами, но и многие другие вещи (включая, конечно, и сведения о фоновом режиме работы) - но на самом деле этого продавцы не делают. Прибавьте сюда и то, что многие смартфоны сегодня приобретаются "с рук" без всяких сопроводительных объяснений - и в результате на выходе мы получаем ужасающий уровень компьютерной безграмотности населения в массовом масштабе!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Вверх страницы