Что такое учетная запись в телефоне, ее преимущества

Что такое учетная запись в телефоне, ее преимущества

Статьи и Лайфхаки
Многих пользователей интересует, что такое учетная запись в телефоне. Слышали о ней почти все, а что это означает на практике, точно понимают, пожалуй, единицы.

Следует заметить, что в большинстве случаев под этим загадочным термином необходимо понимать учетную запись Майкрософт.

Особенности учетной записи

Что такое учетная запись в телефоне, ее преимущества

  • Она представляет собой запись электронного адреса и сохранение пароля, который необходим для вхождения в целый перечень служб. Среди них Outlook.com, Windows 8 и Windows 8.1, Xbox Music и Xbox, Office 365, Skype, OneDrive, который ранее обозначался как SkyDrive.
  • Однако даже такое объяснение термина зачастую не удовлетворяет рядовых обывателей, и они задаются вопросом, для чего учетную запись следует применять при работе с телефонным устройством. Все довольно просто.
  • При входе на Windows Phone посредством учетной записи Майкрософт можно легко приобретать музыку, игровые проекты, разнообразные приложения в категории магазина Windows Phone.
  • Кроме того, это позволит прослушивать музыкальные записи через Xbox Music. Данная учетная запись позволяет на своем телефонном устройстве играть в Xbox игры даже с друзьями. При этом доступно установление аватара и получение счета игрока.
  • Стоит отметить возможность создания резервных копий всех сведений, что позволит при покупке нового мобильного устройства восстановить сохраненные предварительно данные.
  • Ко всему прочему при вхождении в раздел, посвященный контактам, можно внести учетные записи для LinkedIn и Twitter.

Преимущества использования учетной записи


  • Нельзя не отметить и иные достоинства использования данной возможности.
  • Если применять всегда одну и ту же учетную запись при входе в разные сервисы и службы Майкрософт, пользователь приобретает шанс получить доступ ко всем преимуществам смежной взаимосвязи проекта.
  • Так, автоматически отправленные фотографии посредством OneDrive становятся открытыми для личного просмотра. При этом можно использовать консоль Xbox.
  • Если сохранить вводимый пароль от Wi-Fi на телефонном устройстве, его можно затем в автоматическом режиме получить на персональном компьютере при условии, что обе точки подключены к идентичной сети.
  • Кроме того, беседа, начатая в Skype через мобильное устройство, может быть завершена на компьютере. Нельзя не оговориться о том, что, совершая покупки в виртуальных магазинах, можно создать список необходимых покупок в ПК, а затем перенести его в телефон.
  • Причем, сделать это можно в автоматическом режиме. Учетная запись разрешает работать в интернете, с контактами, почтой, календарем и оставаться всегда на связи, вне зависимости от местоположения пользователя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 115 760 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
1 сентября 2014 21:49
Использование учетной записи в телефоне актуально для смартфонов. Но не строго обязательно. smile При желании, можно и не заводить учетную запись.
Татьяна2709
Татьяна2709
3 сентября 2014 17:49
Пользуюсь возможностью переноса списка с ПК на телефон потому, что удобнее набирать список (как и любой другой текст) на компьютере. Ну мне, во всяком случае.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Основные отличия телефона от смартфона
Основные отличия телефона от смартфона
Вверх страницы