Как создать американский аккаунт в App Store: инструкция

Как создать американский аккаунт в App Store: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Продвинутые владельцы устройств на базе iOS знают о достоинствах подобной регистрации в iTunes. К сожалению, многие до сих пор не в курсе, как создать американский аккаунт в App Store.

Что даёт его создание?

  • В настоящий момент жителям РФ недоступно большинство иностранных приложений. Только регистрация аккаунта «из США» позволит получить полный доступ к ним.
  • Кроме того, пользователю не нужна будет кредитная карта. Ещё одно достоинство американского профиля заключается в возможности активного использования promo-кодов при регистрации программ.
  • Некоторых владельцев устройств на базе iOS также интересует вопрос приобретения карты оплаты для медиатеки iTunes. Пользоваться ими имеет смысл также, если есть американский аккаунт.
  • После его появления лицу становятся доступны игры, музыка, кино и многое другое на бесплатной основе.

Инструкция по созданию американского аккаунта

Как создать американский аккаунт в App Store: инструкция

  1. Для начала загрузим последнюю версию медиатеки iTunes. Если программа уже инсталлирована, потребуется просто выйти из учётной записи.
  2. Теперь переходим в магазин iTunes (iTunes Store) и ищем справа внизу знак круглого флага. Нажимаем на него и приступаем к выбору государства.
  3. Устанавливаем USA. Справа также находится блок, где есть опция с бесплатными программами (Free Apps). Нажимаем кнопку Free и приобретаем любое из них. Появится окно, где выбираем пункт создания нового идентификатора Apple (Apple ID).
  4. При входе в магазин iTunes мы видим приветственную надпись. Нажимаем кнопку «Далее» («Continue»), принимаем условия лицензионного соглашения и вписываем необходимые регистрационные данные.
  5. Следует учитывать, что пароль должен содержать минимум 8 знаков; кроме того, он обязательно должен включать одно число и одну большую букву.
  6. Вписываемый адрес электронной почты не должен уже быть привязан к другому идентификатору Apple. На данном этапе также рекомендуется отказаться от рекламной рассылки, сняв соответствующие галочки.
  7. В строке «Тип оплаты» («Payment Type») выбираем пункт «None».
  8. Чтобы избежать начисления налога на каждую совершённую покупку, вводим FL (штат Флорида), улицу Altamonte, дом 451 E Altamonte Dr, почтовый код 32701 и номер телефона наугад, который бы начинался с (407) 551-хххх.
  9. Переходим на почту и подтверждаем свой адрес, пройдя по ссылке. Если письмо так и не поступило, следует повторить регистрацию через 24 часа, но уже с другим электронным ящиком.

Советы при создании американского аккаунта


  • При выборе почтового ящика следует иметь в виду, что iTunes корректно воспринимает только домен com. Лучше использовать Gmail.com, либо «родную» почту Apple@me.com.
  • При самом первом запуске iTunes следует обязательно выбрать именно флаг США.
  • Кроме того, по окончании первичной регистрации настоятельно рекомендуется выбрать и загрузить любое бесплатное приложение из App Store, поскольку от данного этапа зависит многое. Просто создать новую учётную запись не получится.
  • При выборе города можно посмотреть любой американский адрес на карте, однако штат Флорида предпочтителен именно из-за отсутствия налогообложения на каждую покупку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 27 720 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
3 августа 2014 19:49
Действительно полезная информация. К сожалению, непонятно с чем связана подобная дискриминация пользователей по принадлежности к стране. Как пример, приложение интернет-радио доступно только из американского аккаунта.
Bourne
Bourne
4 августа 2014 06:12
Вроде ничего сложного, но боюсь без этой инструкции создать свой американский аккаунт было бы гораздо сложнее :) Жаль только нельзя указать свой привычный емейл, от Яндекса и.т.п, но это мелочи :)
Adelka
Adelka
11 августа 2014 01:03
Неудобно, что существуют такие ограничения, ведь чем больше пользователей использует приложение, тем лучше. Но хорошо, что есть такие способы обхода системы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Вверх страницы