Что значит «прошить телефон» и зачем это необходимо

Что значит «прошить телефон» и зачем это необходимо

Статьи и Лайфхаки
Пользователи часто задаются вопросом, что значит "прошить телефон" и что включается в данный процесс?

Что означает термин «прошивка»

Что значит «прошить телефон» и зачем это необходимо

  • Этот термин означает замену в мобильном устройстве программного обеспечения (ПО). Цели данного процесса – устранение сбоев в работе программ, взлом защиты устройства и переустановка программного обеспечения.
  • Руководит работой аппаратной части устройства особый софт, к примеру, операционная система Windows. При сбое настройки системы потребуется её переустановка, а в отдельных случаях – полное обновление.
  • ПО устройства – это его код, объединяющий и обеспечивающий солидарную деятельность всех частей телефона. Конкретная прошивка не может быть универсальной, она индивидуальна для любого устройства.
  • Данная процедура выполняется благодаря особому программному обеспечению с использованием переходных кабелей. Осуществить прошивку гаджета через инфракрасный порт нельзя.
  • Для выполнения прошивки потребуется прошивка и софт, скачанный в Интернете на спецфорумах либо сайтах изготовителей. Чтобы подключить телефон к компьютеру понадобится кабель, зачастую поставляемый в комплекте.
  • Используя неофициальные прошивки, которые содержат вирусы и недочеты, пользователь берет на себя некоторую долю риска. Официальные прошивки, используемые в сервисе, исправят прежнюю версию и расширят функционал гаджета, ничего при этом не испортив.

Зачем и как делается прошивка


  • Квалифицированное выполнение прошивки дает гарантию бесперебойной и быстрой работы, а неправильные действия любителей могут повредить устройство с потерей индивидуальной информации владельца.
  • Прошивка телефона обеспечивает обновление ПО, улучшение свойств съемки и звука, внесение небольших изменений в код, изменение или усовершенствование интерфейса (заставки, изображения, мелодии), а также замену функций клавиш.
  • Недостатки прошивки – некорректный или неграмотный подбор прошивки для конкретного устройства. В итоге отдельные функции телефона вообще могут отказать (к примеру, не будет осуществляться звонок).
  • Некоторые самоуверенные пользователи предпочитают самостоятельно (без помощи сервисных центров) совершенствовать прошивку телефона, и иногда с отрицательным результатом.
Помните, если вы решили самостоятельно осуществить прошивку, то гарантии, предоставленные производителем, снимаются.

Неопытным пользователям рекомендуется обратиться за помощью специалистов в сервис, несмотря на то, что специального оборудования для выполнения подобных процедур не требуется. Как правило, мастера дают гарантию на выполненные работы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 98 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы