Как прошить правильно смартфон на Windows Phone

Как прошить правильно смартфон на Windows Phone

Статьи и Лайфхаки
Многих пользователей интересует, как увеличить функционал Windows Phone, как прошить телефон. Обычно прошивки улучшают функционал девайсов, открывая перед пользователями разнообразные возможности для использования.

Зачем нужна прошивка

Как прошить правильно смартфон на Windows Phone

Чтобы увеличить функционал телефона (научить устанавливать новые приложения, скачивать и передавать файлы), нужно прошить Windows phone. Это своего рода обновления для устройств, существующие в 2-х видах:

  • официальные прошивки, которые создаются официальными разработчиками (в основном, они подходят для новых моделей гаджетов);
  • кастомные прошивки, выпускаемые разработчиками из народа (они регулярно обновляются и подходят для многих моделей устройств, вне зависимости от даты выпуска).
Приступая к прошивке, хорошо подумайте о целесообразности данной процедуры. Самой прошивке предшествует подготовительный этап.

До выполнения прошивки необходимо убедиться, что аккумуляторная батарея максимально заряжена (не менее 80%), а на устройстве разблокирован Qualcomm.

Если вы выполните что-нибудь неправильно (например, во время прошивки разрядится телефон), то после прошивки можете, потеряв гарантию, получить неработающее устройство. Исправят подобную проблему лишь в специализированном центре.

Как прошивают смартфон


  1. Процесс прошивки начинается со скачивания программы (от имени Администратора) Lumia Downloader. Для этого правой клавишей мышки отмечаем исполняемый файл и выбираем «Запуск».
  2. Запустив программу прошивки, устройство начинает загружаться. Отменив форматирование диска девайса, нужно нажать кнопку питания вместе с громкостью. После короткой вибрации устройство нужно подключать к ПК.
  3. Далее последует кастомная прошивка. Согласившись на неё, продолжайте процесс перепрошивки. Продолжительность данной процедуры – примерно 5 минут. Процесс прошивки завершен.
  4. После завершения операции необходимо загрузить бутлодер устройства.
  5. Теперь следует вывести устройство из режима загрузки. Для этого нужно выключить телефон и отключить от него USB.
  6. Потом включить устройство с зажатой кнопкой увеличения громкости до появления короткой вибрации и подключить аппарат к компьютеру через USB.
Чтобы прошивка работала корректно, нужно сбросить все настройки. Ощутимый недостаток этого действия – вся информация и настройки исчезнут, однако их легко восстановить.

Процесс прошивки Windows Phone довольно несложный, однако существует риск полностью сломать устройство, превратив его в «кирпич». Следует все хорошо взвесить, а затем приниматься за дело.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Poletayko
Poletayko
3 февраля 2015 07:39
Взвесив все плюсы и минусы, думаю, не стоит рисковать поломкой всего телефона ради улучшения работы некоторых приложений. Если уж и решиться на перепрошивку, то только прибегнув к помощи специалиста.
Ruslan
Ruslan
8 февраля 2015 17:20
Чем дороже мобильное устройство, тем меньше желания рисковать его работоспособностью ради улучшения определенных его функций. В этом случае надежнее доверить эту ответственную операцию специалистам.
ArtemKo
ArtemKo
10 февраля 2015 06:03
Менять прошивку очень не надо торопиться. А уж ставить Beta версии, можно только если ещё пара аппаратов есть для экспериментов. Даже если обещают что-то за тестирование. Поэтому прога по откату прошивки даже важнее.
dokuchaeva
dokuchaeva
24 июля 2016 18:26
Являюсь несчастным обладателем Windows phone. И интуиция подсказывает мне, что перепрошивка его не спасет, а только служба утилизации. Крайне недовольна - глючит даже система подвязки аккаунта, приложения не скачиваются, а недавно он начал произвольно перезагружаться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы