Что можно подключить к планшету: периферия

Что можно подключить к планшету: периферия

Статьи и Лайфхаки
Современный планшет фактически представляет собой компьютер компактных размеров, который можно носить с собой. Любой его владелец интересуется, что можно подключить к планшету. Попробуем это выяснить.

Полезные устройства для подключения

Что можно подключить к планшету: периферия

  • За исключением устройств под управлением iOS, все планшеты могут быть дополнены картой памяти, позволяющей существенно расширить её объём. Это кажется очевидным: если есть специальный разъём, значит, можно подключить карту памяти.
  • Также обычно имеются USB-разъёмы (mini или micro). Поскольку планшеты становятся всё тоньше, многие производители предпочитают сегодня micro-разъёмы. Используя их, можно подключить к устройству OTG-кабель, или же подключить его к ПК.
  • К планшету легко подсоединить мышь или клавиатуру. Правда, стоит учитывать, что мышь будет работать не так, как на ПК (скорее она будет распознаваться как ещё один палец), но к этому легко привыкнуть. Что касается клавиатуры, обычно с её функциями справляется док-станция.

    Владельцам планшета без такой дополнительной станции стоит задуматься о её приобретении.
  • Сразу же после подключения клавиатура заработает, однако для того, чтобы был русский язык, нужно будет поискать в Google Play Market специальную программу и установить её.

    Кстати, если мы хотим подключить флэш-накопитель, мышь и клавиатуру, следует купить специальный переходник под названием USB-hub.
  • Если нам нужен полноценный навигатор, можно воспользоваться Bluetooth. Скачиваем специальную программу и подключаемся к GPS, который будет принимать сигнал со спутника и по Bluetooth передавать его на планшет.
  • Модуль Bluetooth также подойдёт для использования беспроводной мыши или клавиатуры. Если его нет, следует воспользоваться USB-входом.

  • Как уже было сказано, планшет можно подключить к ПК. Он будет отображаться как отдельный компьютерный диск. Кроме того, через USB-разъём можно подключить винчестер (хотя зачастую он отказывается работать, а потому лучше использовать флэш-накопители).

Что ещё можно подключить


Теперь несколько слов о музыке. Её можно слушать не только через динамики планшета или наушники, но и через подключенные к HDMI-выходу устройства колонки. Через этот же вход можно подключить планшет к телевизору или монитору.

Итак, в нашей власти сделать из нашего устройства практически полноценный ПК путём подключения мыши, клавиатуры, расширения памяти и т.д. При желании можно подключать к планшету и другие приборы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 096 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Максимка
Максимка
28 сентября 2014 08:10
Мне интересовала возможность подключить к планшету интернет кабель. Такое возможно или нет? Такой кабель у меня подключается к ПК через сетевую карту. А можно такой кабель через переходник какой нибудь подключить к планшету?
Ruslan
Ruslan
28 сентября 2014 12:38
Планшет сам по себе это мини-компьютер, у которого есть разъемы для подключения разных устройств, позволяющие улучшить качество и удобство при работе с ним. Это может быть мышь, клавиатура, монитор и другой компьютер.
Andrys
Andrys
28 сентября 2014 15:46
Если функция OTG присутствует, то не имеет значения что подключать. Любое устройство имеющее интерфейс USB может быть подключено к планшету. Дальше в дело вступают драйвера.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Вверх страницы