Как включить iPhone 4s: инструкция

Как включить iPhone 4s: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Если после покупки мобильника вы столкнулись с затруднениями в том, как включить Айфон 4s, то не стоит сразу же паниковать. Но даже те люди, которые неплохо разбираются в гаджетах, могут не понять процесс включения девайса этой модели.

Алгоритм активации телефона

Как включить iPhone 4s: инструкция

Чаще всего мобильник включается и отключается кнопкой Power. Но не всегда после этого аппарат начинает полноценно функционировать, поэтому:

  1. После покупки устройства достаньте его из коробки вместе с прилагающимся в комплекте проводом.
  2. Включите ПК, загрузите на него приложение айтюнс.
  3. Вставьте в мобильник симку, включите его, нажав при этом на Power, произведите соединение телефона с компьютером.
  4. Чаще всего айтюнс запускается сам, когда дополнительно подключают телефон к ПК. Если это не произошло, то запустите приложение вручную. Программа предложит вам произвести активацию мобильника, соглашайтесь.
  5. Подождите некоторое время, пока не произойдет активация. До тех пор, пока это не произошло, мобильник будет находиться в ожидающем режиме.
  6. После окончания активации попробуйте совершить пробный звонок. Если у вас это получилось сделать, то теперь вы можете пользоваться всеми функциями гаджета.

Алгоритм включения телефона


Если мобильник активирован, то выполните следующие действия:

  1. Вставьте симку в мобильник, нажмите на Power.
  2. Выбираете язык меню и телефона.
  3. На экране мобильника появится надпись о том, разрешите ли вы устройству определять ваше местоположение. В дальнейшем эта функция понадобится для карт, использования в различных социальных сетях.
  4. После этого телефон попросит у вас произвести вай-фай соединение. Данный шаг вы можете пропустить или активировать позднее.

    Интернет вам понадобится для отправки сообщения об успешной активации устройства, нахождения в различных он-лайн сервисах. Также вы можете подключить интернет, используя 3g.
После всех этих действий вы можете пользоваться мобильником так, как хотите. Совершайте звонки, отправляйте сообщения, находитесь в социальных сетях.

И помните, девайс необходимо своевременно заряжать, чтобы в неожиданный момент не остаться без связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 132 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
15 июня 2015 23:21
При необходимости iPhone можно подключить и без симки. Его надо подключить с айтюнс к компьютеру, перевести в режим dfu, а потом сделать джейлбрейк. Непросто, но зато не будет привязки.
Amberglow
Amberglow
20 июля 2016 11:42
Кто б мог подумать, что даже со включением смартфона могут возникать сложности? Проще всего в таком случае продавца попросить, чтобы научил включать. Заодно сразу станет понятно, что девайс рабочий. А то приобретешь некондицию, потом менять надо...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы