Как включить клавиатуру на телефоне: инструкция

Как включить клавиатуру на телефоне: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Для того чтобы иметь возможность написать сообщение, следует знать, как включить клавиатуру на телефоне.

Если вы планируете использовать qwerty-мануал, то стоит позаботиться о приобретении стилуса, так как первое время вам будет непривычно пользоваться подобным способом набора текста.

Как происходит запуск клавиатуры

Как включить клавиатуру на телефоне: инструкция

Чтобы облегчить свою жизнь при наборе длинных сообщений или текста в мобильнике вам желательно воспользоваться нижеприведенной инструкцией:

  1. Запустите программу написания смс или текстового документа. Попробуйте переместить клавиатуру вправо или влево. Если никаких изменений не произошло, откройте меню устройства, отыщите настройки, связанные с использованием мануала по умолчанию.

    В некоторых моделях подобная функция спрятана в настройках мобильника или темах оформления.
  2. Просмотрите документы, входящие в комплект к сотовому. Если в них указано о наличии разных видов клавиатур, при этом они не включаются описанными способами, то вам необходимо обратиться в сервисный центр для устранения неисправностей.
  3. Вы можете перепрошить мобильник, чтобы устранить неполадки при запуске клавиатуры. Желательно использовать стандартную прошивку, рассчитанную на вашу модель.
  4. В случае не запуска мануала вы можете скачать его из Гугл Плей Маркет или App Store, в зависимости от ОС. После загрузки приложения просканируйте его на наличие скрытых вирусов, и только после этого произведите установку.

Что следует знать о мануале


  • При возникновении трудностей необходимо перезагрузить устройство. Обычно данная опция запускается автоматически при открывании сообщений и приложений, в которых необходим ввод текста.
  • При использовании скачанной из Интернета клавиатуры обратите внимание на то, чтобы она не запрашивала доступ к сети, не требовала отправки платных смс, так как эти действия свидетельствует о наличии вредоносного ПО.
  • Оптимальным вариантом в данной ситуации является удаление загруженного приложения.
  • Если программа была установлена верно, то перейдите к редактированию текстов, созданию коллажей с надписями и вводу названий сайта в строке браузера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 46 380 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
Вверх страницы